Марсианский робот Катыса Г.П.

Автор AlexP-Popov, 03.04.2008 19:25:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexP-Popov

Ищу информацию о штанговом колесно - шагающем аппарате Катыса Г.П.  (марсианский проект Королева С.П.)
 Кое что нашел:
"Наука и Ж." №1 2007 г.
"Ю.Т. для умелых рук" №1 1972 г.
"ТМ" №10 1971 г., №2 1972
"МК"  №6 1973 г.
Есть ссылки на статьи, например:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/katys/moya-jizn/foto.html

Но нужен первоисточник. А конкретно - № авторского свидетельства.
Работал 2 дня в патентной библиотеке... Этот академик такой плодовитый... Просмотрел бюллетени по 3 классам и спекся. Деньги кончились.
И еще. В начале 70-х (точно до 1974 года) в "МК" был проект какого-то кружка, где описывалась данная конструкция с колесным шасси. Хотелось бы найти.

В обмен могу предложить книги по робототехнике, космонавтике, электронике.
Можно так же зайти на мою страничку "Новости техники и Интернет" на форуме
www.kti.ru/forum/subjectlist.asp?id=27
Там я веду несколько тем по космонавтике

И само собой - тему создал для обсуждения данной конструкции.
Стоит ли ее реанимировать?

hlynin

А у него спросить? Года 1,5 назад на форум выходила его дочь. Я переписывался, получил книгу с автографом, но у меня полный разгром - и комп сломался и адреса потеряны или затеряны.
В старых темах нет адреса?

AlexP-Popov

ЦитироватьА у него спросить? Года 1,5 назад на форум выходила его дочь. Я переписывался, получил книгу с автографом, но у меня полный разгром - и комп сломался и адреса потеряны или затеряны.
В старых темах нет адреса?

В старых темах поиск дал пару ссылок на упоминание его книги. Но просмотрю внимательнее, может там дальше что есть.
По возрасту я думаю он дано уже на пенсии и вряд ли имеет дома E-Mail.  Хотя сейчас все возможно.  Ученый он был весьма продвинутый.

Но вот почему его конструция забыта? Разрабатывают самые экзотический способы передвижения, но с середины 70-х до 2007 (в "Н. и Ж.") практически нет публикаций на эту тему.

hlynin

Я поищу адрeса, no ne oбщаю.

hlynin

Мне кажется, у Марины поменялся мейл. Почтовый сервер заворачивает письма.