Может дадите возможность показать механизм работы высокоманевренных аппаратов в

Автор Владимир Зайцев, 20.03.2023 09:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

Цитата: mik73 от 15.04.2023 12:31:18
Цитата: Владимир Зайцев от 15.04.2023 05:11:28Вот эти колебания наклона земной оси относительно эклиптики, могут говорить и о том, что примерно 82 тысячи лет назад какая то катастрофа была.
Вы совершенно не поняли написаного и, судя по всему, не преприняли никаких самостотельных усилий, чтобы почитать имеющуюся в изобилии на эту тему информацию и попробоваьт понять. За 41 тысячу лет происходит колебание наклона земной оси к эклиптике на примерно 2 градуса - от 22,1 до 24,5 градуса и обратно. Туда-сюда в этих пределах.  Где тут переворот на 180?
Вообще говоря, это не колебания оси - это колебания эклиптики.
Ибо в солнечной системе базисом всё-таки явяется плоскость орбиты Юпитера, а она от эклиптики на 1,3° - вот эклиптика и гуляет туда-сюда
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Владимир Зайцев

Цитата: Дем от 17.04.2023 11:11:56
Цитата: mik73 от 15.04.2023 12:31:18
Цитата: Владимир Зайцев от 15.04.2023 05:11:28Вот эти колебания наклона земной оси относительно эклиптики, могут говорить и о том, что примерно 82 тысячи лет назад какая то катастрофа была.
Вы совершенно не поняли написаного и, судя по всему, не преприняли никаких самостотельных усилий, чтобы почитать имеющуюся в изобилии на эту тему информацию и попробоваьт понять. За 41 тысячу лет происходит колебание наклона земной оси к эклиптике на примерно 2 градуса - от 22,1 до 24,5 градуса и обратно. Туда-сюда в этих пределах.  Где тут переворот на 180?
Вообще говоря, это не колебания оси - это колебания эклиптики.
Ибо в солнечной системе базисом всё-таки явяется плоскость орбиты Юпитера, а она от эклиптики на 1,3° - вот эклиптика и гуляет туда-сюда
У меня конечно ближе к бытовому представление, о плоскости эклиптики. Как нас учили это плоскость разрезающая небесную сферу системой Земля - Луна, то есть их общая орбита вокруг Солнца. Давайте рассмотрим этот феномен, если на детский волчок, воздействовать при его вращении, механически, чуть стукнув, то ось его вращения относительно плоскости пола начнёт периодически смешаться. Правда и сам он начинает смещаться. Можно считать, что это подобные проявления особенностей воздействия на вращающийся предмет?

А если проверочная плоскость орбита Юпитером выходит колебания не вбок, а вверх вниз конечно не эклиптики, это воображаемая плоскость , относительно   самого Юпитера?

Дем

Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 11:58:14если на детский волчок, воздействовать при его вращении, механически, чуть стукнув, то ось его вращения относительно плоскости пола начнёт периодически смешаться.
Угу. А тут то же самое только в крупном масштабе - Юпитер воздействует на Землю и ось её вращения ВОКРУГ СОЛНЦА начинает смещаться. А ось собственного вращения при этом остаётся как была.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Владимир Зайцев

Цитата: Дем от 17.04.2023 12:17:54
Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 11:58:14если на детский волчок, воздействовать при его вращении, механически, чуть стукнув, то ось его вращения относительно плоскости пола начнёт периодически смешаться.
Угу. А тут то же самое только в крупном масштабе - Юпитер воздействует на Землю и ось её вращения ВОКРУГ СОЛНЦА начинает смещаться. А ось собственного вращения при этом остаётся как была.
Есть же какая то сила, которая заставляет все ближайшие к Солнцу планеты вращаться в одном направлении, а сильно отдалённые, в противоположную сторону. Мало того эта же сила собирает все тела вокруг любой заезды в одну плоскость. С силой понятно импульсы волн носителя от далёких источников излучения. А руководит этой силой вращающиеся магнитное поле звезды. Приводя в вынужденное положение оси вращения элементов эфира (за счет магнитного поля элемента) при их взаимодействии с вращающимися силовыми линиями, вращающегося магнитного поля звезды.  Я так понимаю, как это всё работает, а есть другие на этот счёт мнения в литературе?

vlad7308

Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 14:17:44Есть же какая то сила, которая заставляет все ближайшие к Солнцу планеты вращаться в одном направлении, а сильно отдалённые, в противоположную сторону.
:o чиво?!
это оценочное суждение

Владимир Зайцев

Сильно отдалённые это не о планетах, а о телах. Сам не видел, в журнале 'Вселенная пространство, время" читал, да и одна комета навстречу общему вращению залетала недавно.

Дем

Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 14:17:44Есть же какая то сила, которая заставляет все ближайшие к Солнцу планеты вращаться в одном направлении, а сильно отдалённые, в противоположную сторону. Мало того эта же сила собирает все тела вокруг любой заезды в одну плоскость.
Не сила - обычная статистика. Газ может вращаться только как диск. Поэтому рядом со звездой все планеты в одной плоскости и в одну сторону. А подальше - как попало.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Владимир Зайцев

Цитата: Дем от 17.04.2023 19:57:03
Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 14:17:44Есть же какая то сила, которая заставляет все ближайшие к Солнцу планеты вращаться в одном направлении, а сильно отдалённые, в противоположную сторону. Мало того эта же сила собирает все тела вокруг любой заезды в одну плоскость.
Не сила - обычная статистика. Газ может вращаться только как диск. Поэтому рядом со звездой все планеты в одной плоскости и в одну сторону. А подальше - как попало.
Пытался найти хоть, что нибудь, в интернете как формируется газо  пылевой диск, нашел одно объяснение за счёт случайных столкновений. Я не там ищу или нет других реалистичных объяснений, кроме моего??? 

Serge V Iz

Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 21:27:52как формируется газо  пылевой диск
Формируется из-за наличия "небольшого" суммарного момента импульса у части газового облака, стягиваемого гравитацией к центру.

Барицентр облака чуть-чуть не совпадает с центром поля скоростей. Получается то же самое, что с прямолинейно летящим камнем, если его привязать верёвочкой к неподвижному колышку.

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 17.04.2023 22:58:31
Цитата: Владимир Зайцев от 17.04.2023 21:27:52как формируется газо  пылевой диск
Формируется из-за наличия "небольшого" суммарного момента импульса у части газового облака, стягиваемого гравитацией к центру.

Барицентр облака чуть-чуть не совпадает с центром поля скоростей. Получается то же самое, что с прямолинейно летящим камнем, если его привязать верёвочкой к неподвижному колышку.
Притяжение я раскрыл, (пора признавать) но пока не водоворот, есть такое объяснение образование газо пылевого облака в науке.  Это феномен дефицита давления перво материи вокруг тела за счёт её преобразования в силовые линии и далее. Но сам по себе относительный вакуум перво материи или чего либо другого не способен  производить работу. То есть, что бы, что то начало двигаться в область пониженного давления, надо что бы в этом что то было давление выше. Так называемая разность, прижившийся термин разность потенциала. Я исходу из следующих наблюдаемых явлений. Если вода при сливе весной в рыболовную лунку ( в северном полушарии) закручивается в подавляющем большинстве случаев против часовой стрелки, погодные циклоны в северном полушарии закручиваются против часовой стрелки, предположил, что угол подхода импульсов волн носителя меняется не только за счёт  вращения силовых линий, чем ближе к полюсу тем угол тупее. А возможно и только из за вращения силовых линий. Есть ещё одно соображение если преобразование материи в развивающаяся Вселенной идёт в сторону образования элементов анти материи. А вот здесь надо нарисовать самому чем отличается элемент анти материи от (объекта элемента) материи. И я это делал не раз, отличие в том , что силовые линии элемента анти материи закручиваются в противоположную сторону относительно вращения силовых линий элемента материи , если смотреть со стороны одного и того же полюса. Вот исходя из этого соображения, что элементы эфира, анти материя и возникает понимание. Взаимодействуя с вращающимся магнитным полем звезды они будут располагаться в вынужденном положении. А что, будет происходить, при таком вынужденном положении?  Скорость вращения будет менять направление движения импульсов волн носителя. А импульсы волн носителя через давление на пыль и газ и собирают газо пылевое облако в диск!!!

Astrodrive

Цитата: Владимир Зайцев от 15.04.2023 17:55:12Не сомневайся мужик, он же Шмаров, лучше многих поклонников официоза, разобрался как работает носитель движения, при постановке  своих опытов.. Такие мужики  и создают новые технологии. Ты здесь назвал дискуссию флуд, не ты один готов говорить о своём, а с другой стороны всем временами необходимо расслабиться, а то здоровье одно, и его надо беречь. Мы с Serge Vlz тему раскрыли, дело за конструкторами.А мы все  пытаемся найти дополнительные возможности и некоторые раскрываем. А расчёты лучше для родины, для России что бы, они оставались в секрете.

Пожалуйста, дайте больше ссылок на Шмарова.

Его теория мне понравилась. Он постулирует что у кристалической решётки веса нет, но в ней накапливается Эфир. Дальше он говорит смотри мои предыдущие видео, а я не могу их найти так как имени его не знаю (спасибо что сказали).

В общем его теория очень похожа на вашу. Мне понравились видео вставки с экспериментами с Гироскопами.

Давайте объясняйте ваши "высокоманёвренные аппараты". Объясняйте рисунками как Шмаров, если у вас уравнений нет.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 11:16:11
Цитата: Владимир Зайцев от 15.04.2023 17:55:12Не сомневайся мужик, он же Шмаров, лучше многих поклонников официоза, разобрался как работает носитель движения, при постановке  своих опытов.. Такие мужики  и создают новые технологии. Ты здесь назвал дискуссию флуд, не ты один готов говорить о своём, а с другой стороны всем временами необходимо расслабиться, а то здоровье одно, и его надо беречь. Мы с Serge Vlz тему раскрыли, дело за конструкторами.А мы все  пытаемся найти дополнительные возможности и некоторые раскрываем. А расчёты лучше для родины, для России что бы, они оставались в секрете.

Пожалуйста, дайте больше ссылок на Шмарова.

Его теория мне понравилась. Он постулирует что у кристалической решётки веса нет, но в ней накапливается Эфир. Дальше он говорит смотри мои предыдущие видео, а я не могу их найти.

В общем его теория очень похожа на вашу. Мне понравились видео вставки с экспериментами с Гироскопами.

Давайте объясняйте ваши "высокоманёвренные аппараты".

Его эксперименты подтверждают, мои исследования взаимодействия движений, или наоборот, независимо друг от друга и это факт. 

Что касается цитаты из его лекции о том  что, "кристаллическая решётка не имеет веса". Не раз повторял и повторяю все физические показатели, это показатели взаимодействия движений. Так, что вес, есть результат взаимодействия импульсов порций носителя, методом преобразования движения из  порционного, в объемное скоростью вращения ядер решётки. Или так из волнового ( порционного ) действия в механическое давление.  ( Каким образом и почему эти циклы повторяются, я описал ранее. )

Каким образом  эти явления можно использовать. Останавливаюсь на отдельных моментах вариантов использования.

Так как притяжение чего либо, или наоборот к чему либо( использую вашу терминологию) происходит под действием разности потенциалов. (По моей терминологии  гравитация)   Что можно делать для этой цели? Уменьшать давление в тонкой среде перед аппаратом. Это можно делать только за
 счёт вращающихся магнитных полей.

Уменьшать давление спереди на сам аппарат вызываемое давлением порций носителя. Для этого уже используется форма, но можно и частично отклонить импульсы  порций,  вращающимся фигурным магнитным полем. А сзади тем же самым приёмом, фигурным магнитным полем вывернутым собирать импульсы порций. Можно увеличить давление сзади, за счет зарядов. ( смотри действие электрического поля)  Самое важное создать относительный вакуум в тонкой среде перед аппаратом. А импульсы носителя обеспечат работу. И передвижение. И засасывание всего, что мешает в космическом пространстве. Изготовим пылесос для ненужных нам спутников.

Astrodrive

Вращающееся Магнитное Поле - это Гироскоп с Электрическим Проводником вокруг него?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 14:14:08Вращающееся Магнитное Поле - это Гироскоп с Электрическим Проводником вокруг него?

Оно вроде и общее, но как минимум из четырёх полей , технических  сложностей хватит при совмещении. Главное обеспечить относительный вакуум спереди и превосходство давления сзади аппарата именно в тонкой среде свободной перво материи. 

Astrodrive

Шмаров нам уже объяснил, что вокруг и внутри тела есть Эфир. Если мы создадим пониженное давление Эфира впереди тела, то Эфир сзади тела будет толкать его вперёд.

Вы говорите, что нужно врашать проводник-круг на Гироскопе, чтобы создать вращающееся магнитное поле. Это создаст пониженное давление Эфира впереди тела.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 16:04:56Вы говорите, что нужно врашать проводник-круг на Гироскопе, чтобы создать вращающееся магнитное поле. Это создаст пониженное давление Эфира впереди тела.
Это вы говорите, вам то знать зачем?

Astrodrive

Цитата: Владимир Зайцев от 18.04.2023 17:52:11Это вы говорите, вам то знать зачем?

Просто интересно.

У Шмарова в видео есть интересные опыты с Гироскопами. Очень понравились. Так что объясните как вы собираетесь уменьшить давление Перво Материи впереди корабля? Раскручивая Гироскоп с проводником? Кто-нибудь уже пытался это делать?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Владимир Зайцев

Цитата: Владимир  Зайцев от 18.04.2023 12:33:01
Цитата: Astrodrive от 18.04.2023 11:16:11
Цитата: Владимир Зайцев от 15.04.2023 17:55:12Не сомневайся мужик, он же Шмаров, лучше многих поклонников официоза, разобрался как работает носитель движения, при постановке  своих опытов.. Такие мужики  и создают новые технологии. Ты здесь назвал дискуссию флуд, не ты один готов говорить о своём, а с другой стороны всем временами необходимо расслабиться, а то здоровье одно, и его надо беречь. Мы с Serge Vlz тему раскрыли, дело за конструкторами.А мы все  пытаемся найти дополнительные возможности и некоторые раскрываем. А расчёты лучше для родины, для России что бы, они оставались в секрете.

Пожалуйста, дайте больше ссылок на Шмарова.

Его теория мне понравилась. Он постулирует что у кристалической решётки веса нет, но в ней накапливается Эфир. Дальше он говорит смотри мои предыдущие видео, а я не могу их найти.

В общем его теория очень похожа на вашу. Мне понравились видео вставки с экспериментами с Гироскопами.

Давайте объясняйте ваши "высокоманёвренные аппараты".

Его эксперименты подтверждают, мои исследования взаимодействия движений, или наоборот, независимо друг от друга и это факт.

Что касается цитаты из его лекции о том  что, "кристаллическая решётка не имеет веса". Не раз повторял и повторяю все физические показатели, это показатели взаимодействия движений. Так, что вес, есть результат взаимодействия импульсов порций носителя, методом преобразования движения из  порционного, в объемное скоростью вращения ядер решётки. Или так из волнового ( порционного ) действия в механическое давление.  ( Каким образом и почему эти циклы повторяются, я описал ранее. )

Каким образом  эти явления можно использовать. Останавливаюсь на отдельных моментах вариантов использования.

Так как притяжение чего либо, или наоборот к чему либо( использую вашу терминологию) происходит под действием разности потенциалов. (По моей терминологии  гравитация)  Что можно делать для этой цели? Уменьшать давление в тонкой среде перед аппаратом. Это можно делать только за
 счёт вращающихся магнитных полей.

Уменьшать давление спереди на сам аппарат вызываемое давлением порций носителя. Для этого уже используется форма, но можно и частично отклонить импульсы  порций,  вращающимся фигурным магнитным полем. А сзади тем же самым приёмом, фигурным магнитным полем вывернутым собирать импульсы порций. Можно увеличить давление сзади, за счет зарядов. ( смотри действие электрического поля)  Самое важное создать относительный вакуум в тонкой среде перед аппаратом. А импульсы носителя обеспечат работу. И передвижение. И засасывание всего, что мешает в космическом пространстве. Изготовим пылесос для ненужных нам спутников.
Я предлагаю с  Американской группировки начать, там для нас много чего ненужного.

Serge V Iz

Предположим, у гравитационного поля имеются некие переносчики взаимодействия. Предположим также, что они действуют "классически", осуществляя обмен импульсом между двумя телами.

В том числе между телом, которое принято именовать "черной дырой" и падающим в нее неважно каким телом.

Вопрос на засыпку. Каким образом эти переносчики взаимодействия выбираются из-под горизонта событий?  :D

Существует ли, вообще, "тело" черной дыры?  :D

Владимир Зайцев

Цитата: Serge V Iz от 18.04.2023 18:55:48Предположим, у гравитационного поля имеются некие переносчики взаимодействия. Предположим также, что они действуют "классически", осуществляя обмен импульсом между двумя телами.

В том числе между телом, которое принято именовать "черной дырой" и падающим в нее неважно каким телом.

Вопрос на засыпку. Каким образом эти переносчики взаимодействия выбираются из-под горизонта событий?  :D

Существует ли, вообще, "тело" черной дыры?  :D
Черная дыра, супер вакуумный объект. Где относительный вакуум  перво материи близок к нолю. Поэтому все порции носителя идущие к ней теряются, засасываются виде свободной перво материи еще на дальних подступах, там где гало. А вот джет может оказаться интересным своим содержимым. Это только предположение, но он может состоять в большинстве из анти материи.


Возвращаюсь к вопросу на засыпку?  Следите за мыслью, порция носителя  забирается за счёт падения напряжения ( давления) в эфирной среде,  когда с элементов обычной материи срываются оболочки, это как раз и объясняет образование гало.  Гало это область возникновения волн. А волны как распространяются к черной дыре?  Сначало через элемент эфира, а затем выход в виде точки передачи импульса. Затем эта порцию заглатывает следующий элемент эфира и так далее. А так как черная дыра имеет мощнейший относительный вакуум то нетрудно понять что точки передач импульсов уже превращаются в свободное поступательное движение перво материи между элементами эфира в чёрную дыру. Поэтому излучения и нет и не будет. Что излучать если черная дыра носитель импульсов волн сосет в себя.