Космос-2513 - Протон-М/Бриз-М - Байконур 81/24 - 13.12.2015

Автор Salo, 20.04.2012 17:54:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

ЦитироватьВал пишет:
Как понимаю возможных точек стояния всего две (168 и 13 з.д.)?
:)  На самом деле все интереснее. Следите.

Lesobaza

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Боец из ГИЦИУ Титова?
Ну конечно. С пакетом. "Вскрыть после КО".
И уже не первый раз.

Ad astra per rectum!!

mik73

Цитировать- Слушай, - опять заговорил Сема, - мне ведь четыре
минуты осталось всего, даже меньше. Потом ступень отцеплять. Мы
уж все друг с другом попрощались, а с тобой... Ведь не
поговорим никогда больше.

Омон Ра

Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).

Veganin

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).
Хорошая новость! А масса "Гарпуна" какая, если не секрет? С Плесецка его можно вывести "Ангарой-5"/"Бриз-М"?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).
Очень интересно. Как Вы думаете, это результат неких мероприятий или распределение Гаусса на это раз распределило в колышек?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lanista

ЦитироватьШтуцер пишет:
или распределение Гаусса на это раз распределило в колышек?
Так и есть скорее всего. Никто не будет тратить деньги на замену командных приборов на доживающем свое РБ.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).
Очень интересно. Как Вы думаете, это результат неких мероприятий или распределение Гаусса на это раз распределило в колышек?
Мне кажется, никаких мероприятий не было. 

Lanista

#108
ЦитироватьVeganin пишет:
А масса "Гарпуна" какая, если не секрет? С Плесецка его можно вывести "Ангарой-5"/"Бриз-М"?
Это не просто секрет, а двойной секрет, потому что на кону очко ЦИХа, если они не смогли заменить бурбурой Протон.

Штуцер

ЦитироватьLanista пишет:
Никто не будет тратить деньги на замену командных приборов на доживающем свое РБ.
Я о программном обеспечении, не о матчасти.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).
Хорошая новость! А масса "Гарпуна" какая, если не секрет? С Плесецка его можно вывести "Ангарой-5"/"Бриз-М"?
Если не ошибаюсь, то можно.

Lanista

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
Никто не будет тратить деньги на замену командных приборов на доживающем свое РБ.
Я о программном обеспечении, не о матчасти.
Но недостаточная точность исключительно из-за мат части. Если бы уход гироскопов точно прогнозировался то у нас бы все ракеты били в 5-ти рублевую монету.

Lanista

#112
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Если не ошибаюсь, то можно.
Значит около 2т.
Хотя тогда бы их ДМами пуляли на Протоне...
но это не ГЛОНАСС и особая точность не нужна и можно сэкономить на РБ.

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Если не ошибаюсь, то можно.
Значит около 2т.
Хотя тогда бы их ДМами пуляли на Протоне...
но это не ГЛОНАСС и особая точность не нужна и можно сэкономить на РБ.
А почему Вы решили, что 2 т? Гораздо больше. Однако на форуме конкретные цифры обсуждать не следует. Да и не наше это с Вами дело решать что на чем "пулять".
К слову сказать Глонассам при выведении особая точность не нужна и  они давно достаточно успешно выводятся Бризом.

Lanista

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
А почему Вы решили, что 2 т?
Ну у нас тут кипит дискуссия на тему что Ангара не смогла и выводит несколько меньше Протона, и хрен бы с ним что меньше, но вот если она не сможет вывести данный конкретный Гарпун, то это уже вредительство и подрыв обороноспособности страны, за такое расстреливают.
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
К слову сказать Глонассам при выведении особая точность не нужна иони давно достаточно успешно выводятся Бризом.
Помнится когда последний раз выводили Бризом в допуски не попали, в НК вся информация была.


Старый

ЦитироватьLanista пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
А масса "Гарпуна" какая, если не секрет? С Плесецка его можно вывести "Ангарой-5"/"Бриз-М"?
Это не просто секрет, а двойной секрет, потому что на кону очко ЦИХа, если они не смогли заменить бурбурой Протон.
Ангара на данный момент просто физически отсутствует, её не успели бы изготовить к запуску. Даже если бы она и могла вывести такой спутник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Может быть кому-нибудь будет интересно, если я скажу, что Бриз-М на этот раз впервые вывел с очень хорошей точностью по всем контролируемым параметрам (периоду обращения, наклонению и эксцентриситету).
Молодцы! Не прошло и 20 лет. Или это была просто случайность?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
К слову сказать Глонассам при выведении особая точность не нужна и они давно достаточно успешно выводятся Бризом.
"Глонассы" выводились "Бризом" всего два раза - в 2003 и 2011 годах. И оба раза в допуски не попали: в первый раз сильно, во второй - немного. Что касается ненужности особой точности и достаточной успешности выведения, то лучше поинтересоваться у заказчика, который почему-то предпочитает использовать для выведения "Глонассов" разгонные блоки ДМ.

Lanista

ЦитироватьСтарый пишет:
Ангара на данный момент просто физически отсутствует, её не успели бы изготовить к запуску. Даже если бы она и могла вывести такой спутник.
Речь была о гипотетическом пуске Гарпуна из арсенала в случае резкого ухудшения политической обстановки и возможном уничтожении орбитальной группировки.