Локальное терраформирование Венеры

Автор gans3, 30.09.2023 07:52:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

"Терраформируйте" дальше. Марс, Венеру, Юпитер, опять извиняюсь, что обратился к здравому смыслу. Им тут не пахнет.

pkl


Цитата: спец от 21.10.2023 20:13:21А обустройство своей собственной планеты/страны/области -тоже политика? Ну, тогда вопросов больше нет, прошу прощения.
Страны и области - однозначно политика. Раньше можно было поговорить, а сейчас модераторы лютуют. Планеты... Ну я дал ссылку на Плейстоценовый парк в Якутии. Вы смотрели? Но вообще, если что-то делать в масштабах планеты, без политических вопросов не обойтись.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: спец от 21.10.2023 20:15:38"Терраформируйте" дальше. Марс, Венеру, Юпитер, опять извиняюсь, что обратился к здравому смыслу. Им тут не пахнет.
Вы разрешаете? Спасибо большое.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

спец

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:57:00
Цитата: спец от 21.10.2023 20:15:38"Терраформируйте" дальше. Марс, Венеру, Юпитер, опять извиняюсь, что обратился к здравому смыслу. Им тут не пахнет.
Вы разрешаете? Спасибо большое.

Не благодарите. Всё, что могу. Несмотря на бесполезность сего занятия.

SONY

Цитата: спец от 21.10.2023 20:03:40А прчему Вы решили, что у меня в доме непорядок?
Потому, что люди, способные поддерживать порядок вокруг себя, не нуждаются в том, чтобы указывать незнакомым людям, чем им заниматься. Тем более когда речь о вещах, которые не противоречат ни законам, ни морали (а обсуждение развития космонавтики в далёком будущем как раз из таких).

спец

ОК, не буду мешать. А то действительно в политику придется лезть. И получать предупреждения. Ну его. ;)

Цитата: спец от 22.10.2023 08:46:14ОК, не буду мешать. А то действительно в политику придется лезть. И получать предупреждения. Ну его. ;)
Тогда про технику. Давеча в теме про Марс Вы предлагали применять этанол. Мол тогда все и завертится. Только не пойму, что там на Марсе вертеть надо? А вот для Венеры идея в самый раз. Так что насущный вопрос, из чего будем гнать этанол на Венере?  ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:04:37
ЦитироватьТерраформирование или терраформирование ("формирование Земли") - это гипотетический процесс преднамеренного изменения атмосферы, температуры, топографии поверхности или экологии планеты, Луны или другого тела с целью придания им сходства с окружающей средой Земли, чтобы сделать их пригодными для жизни людей.
Ну наконец-то! 
И где же пригодность для жизни людей, если -60 и давление 5 атмосфер?
Марс, по сравнению с этим - просто райский уголок, однако почему-то никто его не считает пригодным для жизни людей. И даже есть желающие Марс терраформировать. Хотя бы локально.

pkl

Цитата: Настрел от 22.10.2023 15:38:50Ну наконец-то!
И где же пригодность для жизни людей, если -60 и давление 5 атмосфер?
Марс, по сравнению с этим - просто райский уголок, однако почему-то никто его не считает пригодным для жизни людей. И даже есть желающие Марс терраформировать. Хотя бы локально.
Нет, давление будет 3 - 4 атм, а не 5, как Вы написали, а на возвышенностях и того меньше, позволяет человеку находиться на поверхности в лёгком изолирующем скафандре. Условия на Марсе потребуют ВАКУУМНОГО скафандра, который будет весить, как нынешние скафандры для ВКД. Ну и температура - температура на Марсе колеблется от +27 до - 127 градусов Цельсия, что потребует оснащения скафандра системой охлаждения в первом случае и подогрева во втором.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: спец от 22.10.2023 08:46:14ОК, не буду мешать. А то действительно в политику придется лезть. И получать предупреждения. Ну его. ;)
Скажите, Вы сами в России находитесь?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 22.10.2023 15:58:23Нет, давление будет 3 - 4 атм, а не 5, как Вы написали
Ну блин. Если я вам скажу, что вы гуманитарий, и не понимаете, что углекислота при 3-4 атмосферах не сжижается, вы сильно расстроитесь? Или начнете опять лезть в бутылку и одну глупость оправдывать другой, еще более глупой?
Вы понимаете, что чтобы Углекислота сжижилась, надо чтобы 5 атмосфер были не в самом низу, а в самом верху!
Цитата: pkl от 22.10.2023 15:58:23позволяет человеку находиться на поверхности в лёгком изолирующем скафандре
В лёгком? В -60 при давлении в 5 атмосфер? Да пусть даже при давлении в 3 атмосферы! Вы представляете себе теплопередачу воздуха при -60 и 3х атмосферах? Ваш легкий изолирующий скафандр, превратится в сосульку в мгновение ока. 

спец

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 22.10.2023 12:00:12
Цитата: спец от 22.10.2023 08:46:14ОК, не буду мешать. А то действительно в политику придется лезть. И получать предупреждения. Ну его. ;)
Тогда про технику. Давеча в теме про Марс Вы предлагали применять этанол. Мол тогда все и завертится. Только не пойму, что там на Марсе вертеть надо? А вот для Венеры идея в самый раз. Так что насущный вопрос, из чего будем гнать этанол на Венере?  ;D

Я предлагал? Побойтесь Бога. https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2595548 Я уже констатировал "свершившийся фак-т". ;D

vlad7308

Цитата: SONY от 22.10.2023 05:19:55
ЦитироватьА прчему Вы решили, что у меня в доме непорядок?
Потому, что люди, способные поддерживать порядок вокруг себя, не нуждаются в том, чтобы указывать незнакомым людям, чем им заниматься
По моим наблюдениям, корреляция отсутствует
это оценочное суждение

mihalchuk

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 19.10.2023 16:50:51Охладить - маловато будет. Охлажденную атмосферу менять придется. А еще надо где-то накопать магнитного поля и раскрутить ее эдак раз в двести сорок. Всего ничего... ;D
Не надо раскручивать, надо остановить. Для этого нужно потратить в 57600 раз меньше энергии. Углекислый газ схоронить на теневой стороне. А зону обитания заселить потомками людей с крылышками, аки ангелы. При давлении в 3 атмосферы и силе тяжести 0,89 самое то!

Настрел

Цитата: mihalchuk от 26.10.2023 00:35:17
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 19.10.2023 16:50:51Охладить - маловато будет. Охлажденную атмосферу менять придется. А еще надо где-то накопать магнитного поля и раскрутить ее эдак раз в двести сорок. Всего ничего... ;D
Не надо раскручивать, надо остановить. Для этого нужно потратить в 57600 раз меньше энергии. Углекислый газ схоронить на теневой стороне. А зону обитания заселить потомками людей с крылышками, аки ангелы. При давлении в 3 атмосферы и силе тяжести 0,89 самое то!

Не. Люди с крылышками, при таких условиях, очень быстро выпадут в осадок на теневой стороне. Лучше выводить людей с колышками(для закрепления на грунте).

Юрий Темников

Ох-хо-хох! Всего-навсего нужно пристроить на полюсах пару гигантских вентиляторов. Горячий газ поднятый  вверх "высветится и охладится сам. Практически весь СО2 в атмосфере литосферного происхождения,от распада карбонатов,туда же он и вернётся после её охлаждения.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2023 02:42:26Ох-хо-хох! Всего-навсего нужно пристроить на полюсах пару гигантских вентиляторов. Горячий газ поднятый  вверх "высветится и охладится сам. Практически весь СО2 в атмосфере литосферного происхождения,от распада карбонатов,туда же он и вернётся после её охлаждения.
А за счет вращения лопастей вентилятора и Венера раскрутится, и на все про все каких-то пару миллионов лет понадобится...   ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Юрий Темников

Нее! Система замкнутая,может только перемешивать газ. :)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2023 15:43:34Нее! Система замкнутая,может только перемешивать газ. :)
НЕЕЕ! Тут вращательное движение газа тоже можно организовать. Газ в одну сторону, а Венера в другую.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Юрий Темников

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 26.10.2023 15:57:32
Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2023 15:43:34Нее! Система замкнутая,может только перемешивать газ. :)
НЕЕЕ! Тут вращательное движение газа тоже можно организовать. Газ в одну сторону, а Венера в другую.

Не получится! Газ и венера будут тормозиться друг об друга.Я же говорил-замкнутая система.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.