Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьТоже мне какая невидаль, мужики позволили себе выпить и что то там по поводу женщин не поделили.
Чисто мое ИМХО, если там имел место инцидент из за женщины, то Поповкин в моих глазах наоборот теперь в положительном свете  :)
В моем тоже - именно это я безуспешно втолковываю всем мне звонящим по этой теме. Наконец-то в Роскосмосе нашелся реальный мужик, настоящий офицер, не побоявшийся вступиться за женщину. В любом случае, перминовское болото закончилось :wink:
Причём что примечательно: не надеясь добиться победы на кулаках оппонент Поповкина схватился за бутылку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитировать
ЦитироватьОткрытое письмо г-на Голуба удалено, так как предназначалось для внутреннего форума РКС. Mamma mia...
У меня другая ремарка вырвалась )
http://lurkmore.to/Facepalm

Старый

ЦитироватьАля, а как Вы умудрились заработать -10 предупреждений?
Поделитесь сокровенным
Ну вы даёте! Не следите за тем кто тут обхажмвает Алю. :) Это ей админ подарил на день рождения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьТут не все так просто. Вот смотрите - Поповкин наехал на генерального директора – генерального конструктора ОАО «Российские космические системы», генерального конструктора ГЛОНАСС Юрия Матэвича Урличича. Публично и адресно.
Но дальше - сам Урличич-то молчит! За него выступает его первый заместитель Голуб, которому Поповкин никаких претензий не предъявлял. Причем выступает в виде ответа "А не пошел бы ты на...!" Но делает он это на официальном корпоративном сайте РКС, что невозможно сделать без ведома Урличича. Поэтому задаю вопрос - кто же все-таки ответил Поповкину - Голуб или Урличич? И второй вопрос - чья это была инициатива: Голуба или Урличича? Я вполне допускаю, что Урличич просто подставляет своего подчиненного, отвечая его руками. Типа "если меня снимут, ты здесь тоже не останешься, так что давай, подписывай, или вылетишь отсюда раньше меня!"
ЦитироватьТоже мне какая невидаль, мужики позволили себе выпить и что то там по поводу женщин не поделили.
Чисто мое ИМХО, если там имел место инцидент из за женщины, то Поповкин в моих глазах наоборот теперь в положительном свете  :)
В моем тоже - именно это я безуспешно втолковываю всем мне звонящим по этой теме. Наконец-то в Роскосмосе нашелся реальный мужик, настоящий офицер, не побоявшийся вступиться за женщину. В любом случае, перминовское болото закончилось :wink:
Вся история напоминает "праведный гнев" Ельцина по поводу гонорара в десять тысяч баксов за книжку о приватизации авторского коллектива под флагом Чубайса.  :D
Ничто не ново под луной. (С)  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

bavv

ЦитироватьКонфликт Роскосмоса и РКС может быть "войной" их глав - эксперты[/size]

19:53 21/03/2012
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Разыгравшийся в среду...

Wishbone

Цитировать
ЦитироватьАля, а как Вы умудрились заработать -10 предупреждений?
Поделитесь сокровенным
Ну вы даёте! Не следите за тем кто тут обхажмвает Алю. :) Это ей админ подарил на день рождения.

Н-да. Старый, не ожидал от Вас такого (-4).

ЦитироватьПричём что примечательно: не надеясь добиться победы на кулаках оппонент Поповкина схватился за бутылку.

Мы не знаем, была это бутылка или модель "семёрки".

Старый

ЦитироватьН-да. Старый, не ожидал от Вас такого (-4).
В смысле? Я ж не симпатичная женщина, кто мне подарит? Я свои -4 заработал честным трудом. :)

ЦитироватьМы не знаем, была это бутылка или модель "семёрки".
Это был стекляный Глонасс. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Echidna

Мда... Ну и контингент работает. Даже своего начальника лупят. Прям банда :lol:

Liss

Господа, даже в таких фантасмагорической ситуации предлагаю умерить комментарии... Пока, к счастью, мы проявили должную степень такта :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pkl

Ой, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

ЦитироватьОй, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(
А в чем срам и позор? Есть меры по "прижатию" коррупционных каналов, которые Поповкиным были приняты, в ответ была реакция, которая неким образом засветилась в инете. В чем тут позор?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LG

Цитировать
ЦитироватьОй, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(
А в чем срам и позор? Есть меры по "прижатию" коррупционных каналов, которые Поповкиным были приняты, в ответ была реакция, которая неким образом засветилась в инете. В чем тут позор?
Можно вспомнить также что гендиректор РКС - один из тех кого интернет в свое время прочил на должность руководителя Роскосмоса помимо Поповкина.
Еще по одному претенденту на должность руководителя Роскосмоса из рунета Поповкин также проехался в своем интервью подняв несуществующую тему резервного Союза.

LG

Цитировать
ЦитироватьОй, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(
А в чем срам и позор? Есть меры по "прижатию" коррупционных каналов, которые Поповкиным были приняты, в ответ была реакция, которая неким образом засветилась в инете. В чем тут позор?
Самый прикол - если правы все. И Поповкин в вопросе коррупции и РКС в вопросе загула в Роскосмосе... :?

Wishbone

ЦитироватьОй, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(

Не ожидал, что буду защищать чиновника:
ЦитироватьНу вот! великая беда,
   Что выпьет лишнее мужчина!
   Ученье - вот чума, ученость - вот причина,
   Что нынче пуще, чем когда,
   Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

LRV_75

ЦитироватьСамый прикол - если правы все. И Поповкин в вопросе коррупции и РКС в вопросе загула в Роскосмосе... :?
Если бы не было косяков у Роскосмоса (ситуация с 6 марта не в счет, тут по сути), то письма Голуба не было бы и в помине, но тут я ИМХО вижу козыри у Поповкина, не он создавал ЦЭНКИ и всё с этим центром прилагающееся, так что ему идти бы сейчас на пролом и до конца. Эх, врядли конечно, но это была бы некая революция в нашей космонавтике   :roll:
Поповкин попытался сделать с бюрократией то, о чем с большой долей пессимизма писали на форуме уже несколько лет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LG

Цитировать
ЦитироватьСамый прикол - если правы все. И Поповкин в вопросе коррупции и РКС в вопросе загула в Роскосмосе... :?
Если бы не было косяков у Роскосмоса (ситуация с 6 марта не в счет, тут по сути), то письма Голуба не было бы и в помине, но тут я ИМХО вижу козыри у Поповкина, не он создавал ЦЭНКИ и всё с этим центром прилагающееся, так что ему идти бы сейчас на пролом и до конца. Эх, врядли конечно, но это была бы некая революция в нашей космонавтике   :roll:
Поповкин попытался сделать с бюрократией то, о чем с большой долей пессимизма писали на форуме уже несколько лет
Скользкая тема - не для форума.

instml

Рогозин запретил Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения
ЦитироватьМОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин запретил руководству Роскосмоса и ОАО "Российские космические системы" публично обсуждать конфликтную ситуацию между ведомством и компанией, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Рогозина Лидия Михайлова.

В среду обе спорящие стороны обменялись серьезными обвинениями в финансовых и организационных нарушениях.

"Дмитрий Рогозин крайне критически относится к скандальной волне, поднимаемой вокруг Роскосмоса. Он категорически запретил руководству и сотрудникам подведомственных структур публично обсуждать эту тему", - сказала собеседница агентства.

Рогозин курирует оборонно-промышленный комплекс.

По словам Михайловой, Рогозин в рабочем режиме собирает информацию о ситуации в Роскосмосе. На днях у него состоялся разговор на эту тему с Владимиром Поповкиным. В ближайшее время вице-премьер готов встретиться со специалистами, придерживающимися иной точки зрения. "По итогам проверочных мероприятий будет составлено экспертное заключение", - заметила Михайлова.

Она также передала слова Рогозина, который убежден, что "подобного рода публичные выяснения отношений и громкие обвинения способны причинить значительный вред российской космической отрасли".

В то же время вице-премьер выразил уверенность, что ранее разработанный и принятый план развития отрасли будет успешно реализован, что, безусловно, позволит вывести ее на новый уровень и значительно увеличит ее конкурентоспособность, сказала Михайлова.
http://ria.ru/society/20120321/602121690.html
Go MSL!

LRV_75

ЦитироватьСкользкая тема - не для форума.
Вполне возможно. Но я теперь Поповкину не только симпатизирую, но и переживаю за него. Могут, блин, и снять на этой волне. Он ведь все эти делишки прекрасно знает. Работал в МО по оборонзаказам. Многие предприятия Роскосмоса  - это и предприятия ОПК, так как работают и по контрактам Роскосмоса и в рамках гособоронзаказа по линии космических войск и РВСН. И то что предприятия завышали цены по гособоронзаказу тоже наверняка верно. Тут и завышенные накладные, что на форуме давно обсуждалось, тут и присутствие в смете затрат контракта работ соисполнителей (стороннии работы), исполнителями котрых и являлись как раз эти пресловутые дочернии ЗАО, ООО, с одинаковым юридическим адресом с головником. Вообщем вопрос то подымать и решать как то надо было начинать и вот видим, что система реагирует. Блин, я такого не припомню, чтобы письмо подобного содержания писал крупный руководитель фактически своему руководителю. Сто пудов, за ним  и за его "инициативой" стоят люди, скорее, группа товарищей
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОй, да что там говорить??? Срам и позор. Весь рунет уже гудит. И улюлюкает. :(  :(  :(
А в чем срам и позор? Есть меры по "прижатию" коррупционных каналов, которые Поповкиным были приняты, в ответ была реакция, которая неким образом засветилась в инете. В чем тут позор?
Самый прикол - если правы все. И Поповкин в вопросе коррупции и РКС в вопросе загула в Роскосмосе... :?

Скорее всего, так оно и есть. И именно это всё, в совокупности, нашу космонавтику и не красит. :(

P.S.: Если Вы решили бороться с коррупцией, будьте готовы к тому, что противная сторона будет использовать против Вас любые методы. В т.ч. и попытки дискредитации. Так что и поведение должно быть таким, чтобы не возникали "провокационные" ситуации.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

ЦитироватьP.S.: Если Вы решили бороться с коррупцией, будьте готовы к тому, что противная сторона будет использовать против Вас любые методы. В т.ч. и попытки дискредитации. Так что и поведение должно быть таким, чтобы не возникали "провокационные" ситуации.
Нет, пусть они возникают. Так лучше. Это оголяет проблему.
Или Вы как хотели?: "Собраться тихо мирно всем хорошим людям и убить всех плохих"? Так не бывает.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия