Почему американцы не могут построить свою космическую станци

Автор X, 14.01.2004 16:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Честно говоря я вообще не знаю что такое "МКБС".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

Честно говоря я вообще не знаю что такое "МКБС".
Он же МОК.  ;)  

Энергия

Многоцелевой орбитальный комплекс включал: околоземную орбитальную систему в составе многоцелевой космической базы станции и автономных космических аппаратов, базирующихся на МКБС; транспортную систему на базе транспортного корабля снабжения, в будущем — систему многократного использования, систему выведения аппаратов на орбиты ИСЗ — систему ракет-носителей; наземный стартовый комплекс; автоматизированную систему управления и поисково-спасательный комплекс. При этом МКБС должна была стать главным звеном орбитальной системы и служить основным местом пребывания экипажа, орбитальным центром управления, базой снабжения и материально-технического обслуживания системы. Самостоятельно функционирующие аппараты объединялись с МКБС единством задач, координацией действий и маневров, а также единой транспортной системой.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

Ну и? Что из этой галлюцинации было сделано?
Еще раз повторяю, Мы это уже не один раз обсуждали! Вот не за что не поверю, что не помните.

Старый

Чтото не помню. Я вобще галлюцинации стараюсь не обсудлать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

Чтото не помню. Я вобще галлюцинации стараюсь не обсудлать.





Хорошо. Видимо склероз

НК

проекты таких модулей, создаваемых для орбитальной станции 19К. Из большого числа этих проектов до стадии летно-конструкторских испытаний был доведен лишь автономный астрофизический модуль 19К А30 «Гамма».


Барт

После закрытия темы МОК/МКБС работы над «Гаммой» продолжались (в создании научной аппаратуры в 1974 г. начали принимать участие французские ученые, потом было уже трудно отказаться от проекта). О «Гамме» упоминается в постановлении правительства по орбитальным станциям третьего поколения ДОС-7К N°7, 8 от 17 февраля 1976 г. Не совсем ясно, как «Гамма» была связана с этими станциями, потому что «Гамму», видимо, должны были посещать не экипажи, работающе на орбитальных станциях, а специально подготовленные экипажи, стартующие на отдельных Союзах.

Также на форуме присутствует  человек который лично управлял этим модулем (Коваленко) И все это обсуждалось. Но как я недавно писал

Двадцать раз уже обсуждали. По МКБС и шли работы и были постановления и выделялись деньги. Даже кое-что полетело. Но да, раз Старый сказал, значит ничего не было.  ;)  

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
Вот только Королев болел станциями не меньше чем полетами к Марсу. Даже в последнем своем интервью он прямо говорит о том, что орбитальные станции будущее космонавтики  :)
Итого с "Королёв и орбитальные станции" всё. 
Стрелки переведены на модуль Гамма который создавался без всякой связи с орбитальными станциями. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:

Итого с "Королёв и орбитальные станции" всё.
Стрелки переведены на модуль Гамма который создавался без всякой связи с орбитальными станциями.
В общем, что я выше и написал. Се ля ви.  :D

SFN

Американцы хотят строить коммерческие станции и эксплуатировать их на коммерческие деньги. Даллаский ковбой давно уже писал, что денег завались и почти все нефтяные арабские шейхи и их друзья выражают желание там пожить.
Кстати обещание запустить станцию было как раз про 2015?