Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

#1580
Цитата: ETO от 08.08.2023 23:09:42
Цитата: Павел73 от 08.08.2023 12:30:03На мой взгляд, главная причина "лунной конспирологии" - заброшенность Луны. Полетали, полетали, и бросили. Нельзя бросать такие дела.
Лунные конспирологи (массово) появились прямо во время выхода Армстронга. Очень многие дружно закричали - "Узнаём Голливуд!"
Кстати, я обратил внимание, что и в последнее время "нелетанцы" сильно активизировались. Появилась масса ботов, которые в грубой, хамской, примитивной форме и с множеством картинок пропихивают идею "лунного заговора". И это не похоже на случайность или простое невежество. Это явно целенаправленная деятельность, смысл которой мне понятен не до конца, хотя некоторые подозрения имеются. Кто-то пытается как минимум настроить мировую и в частности нашу общественность против полётов на Луну, как таковых. Мол, раз даже американцы туда не летали, чО там тогда делать всем остальным!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Конкуренция между плоскоземельщиками и "нелетанцами" обострилась. "Выжить должен только один" ;D

Павел73

Я думаю, что тезис о "лунном заговоре" запускают сами американцы. Для усиления пропагандистского эффекта от программ Аполлон и Артемида.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Креститься не предлагаю. ;D

Sembler

Цитата: Павел73 от 11.08.2023 12:09:06Я думаю, что тезис о "лунном заговоре" запускают сами американцы. Для усиления пропагандистского эффекта от программ Аполлон и Артемида.
Это уже было в веках. Гоголь, "Ревизор".  "Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".
Ради будущего "эффекта" (на кого влиять думают?) отказываются от события, составляющего гордость Америки? Объявляют себя обманщиками ради "эффекта" прослыть лгунами? Какими же закоулками Вы дошли до такой мысли...

Павел73

Да кто отказывается-то? Жёлтая пресса и всякие Сибрелы, которым просто не мешают. А потом - ха! - и НАСА реальные места высадки Аполлонов покажет. Современное HD видео, ещё и зарубежных гостей на экскурсии свозит. И все сегодняшние сторонники "лунного заговора" начнут плясать вокруг Америки. Работа на контрасте методом от противного. Уметь надо. Смотрели фильм "Девчата"? Как главный герой влюбил в себя главную героиню. Сначала плохой и вредный, а потом милый и хороший. Точно такая же психологическая манипуляция.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sembler

#1586
Цитата: Павел73 от 11.08.2023 19:46:45НАСА реальные места высадки Аполлонов покажет. Современное HD видео, ещё и зарубежных гостей на экскурсии свозит. И все сегодняшние сторонники "лунного заговора" начнут плясать вокруг Америки.
"Заговорщики" из любого факта сделают доказательство своей правоты: "Сняли в Голливуде. Подкинули и наследили...".
Зачем НАСА кому-то, что-то доказывать - у них других дел нет? Юрий Лоза заявил, что Юлия Пересильд в космос не летала и и все снято на Земле. У Вас есть желания что-либо ему объяснять? https://lenta.ru/news/2023/08/10/loza_say/


Шамс

Цитата: Sembler от 11.08.2023 23:56:38
Цитата: Павел73 от 11.08.2023 19:46:45НАСА реальные места высадки Аполлонов покажет. Современное HD видео, ещё и зарубежных гостей на экскурсии свозит. И все сегодняшние сторонники "лунного заговора" начнут плясать вокруг Америки.
"Заговорщики" из любого факта сделают доказательство своей правоты: "Сняли в Голливуде. Подкинули и наследили...".
Зачем НАСА кому-то, что-то доказывать - у них других дел нет? Юрий Лоза заявил, что Юлия Пересильд в космос не летала и и все снято на Земле. У Вас есть желания что-либо ему объяснять? https://lenta.ru/news/2023/08/10/loza_say/


Видимо, есть люди, которым не удается усвоить элементарные знания. Да они этого не хотят и не стремятся к этому. Это невежественные и необразованные люди. Но песня у Лозы мне нравится. И этого от него вполне достаточно.

sychbird

Конспирология - это один из самых эффективных способов личного ПИАРА. После того когда, некая личность за счет конспирологии раскручена в СМИ наступает этап " сбора урожая"
Способов - вагон и маленькая тележка.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

спец

Крайний спич упоминаемого выше Юрия Эдуардовича с упоминанием полета Пересильд мне понравился, да. "...иногда старость приходит одна". ;D Но тролль он классный.

telekast

Цитата: Павел73 от 11.08.2023 12:09:06Я думаю, что тезис о "лунном заговоре" запускают сами американцы. Для усиления пропагандистского эффекта от программ Аполлон и Артемида.
"Бук и укробонды" (с) часть хз какая по счету.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 11.08.2023 19:46:45Смотрели фильм "Девчата"? Как главный герой влюбил в себя главную героиню. Сначала плохой и вредный, а потом милый и хороший. Точно такая же психологическая манипуляция.
Вы нифига не поняли в фильме "Девчата"  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Ещё раз: я пытаюсь понять мотивы тех, кто распускает слухи о нелетании американцев на Луну. Кто в этом заинтересован? Непохоже, что это случайность или невежество. Кто-то это делает целенаправленно. Зачем?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Бертикъ

Цитата: Павел73 от 12.08.2023 13:19:30Зачем?
Это вопрос к администрации форума? См. название темы.
Так она уже ответила - https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=3584.0
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

telekast

Цитата: Павел73 от 12.08.2023 13:19:30Ещё раз: я пытаюсь понять мотивы тех, кто распускает слухи о нелетании американцев на Луну. Кто в этом заинтересован? Непохоже, что это случайность или невежество. Кто-то это делает целенаправленно. Зачем?
Еще раз. Тк, эти, Вами разоблачаемые, ровно тех же умственных способномтей, просто цели у вас нвнчетне совппли. А метода, приемы и тд. из той же методички. Дажк ее ЦК КПСС, а скорее, горкома ВЛКСМ. У пар ийцев таки покачественнее былр. Но и контиегент ге школота ч пубертантвми нынче, вот так пичалт
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: Бертикъ от 12.08.2023 13:33:25
Цитата: Павел73 от 12.08.2023 13:19:30Зачем?
Это вопрос к администрации форума? См. название темы.
Так она уже ответила - https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=3584.0
Нет там ответа на этот вопрос. Все опровергатели лишь демонстрируют своё незнание. С какой целью? Лично я (повторюсь) предполагаю, что это делается сознательно, для усиления пропагандистского эффекта лунных программ США. 

Все, кто когда-либо слышал о полётах американцев на Луну, делятся на две большие группы. Одним это пофиг, другим - нет. Те, которым это не пофиг, тоже делятся на две группы: одни верят и/или знают, что это правда, другие не знают и не верят. Поэтому если выпустить опровергательский слух, то это подогреет интерес обеих групп к данному вопросу. Что, собственно, и нужно для пропаганды. Опровергатели, изучив суть дела, станут самыми горячими сторонниками. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

А ничего, что тема называется "Вопросы к администрации"? ;D

Павел73

Ну, в принципе это можно сформулировать, как вопрос. :) . На взгляд администрации форума, с какой целью распускаются опровергательские слухи про американцев на Луне?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

1. Кто виноват?
2. Что делать?
Этим двум вопросам сколько лет, а, Павел? ;D

спец

А, во. Можно короче. "Доколе?" ;D