Ка спрн

Автор X, 05.01.2005 16:50:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solaris

ЦитироватьВесьма интересный обзор: http://kik-sssr.narod.ru/Oko.htm
По-моему, он и на этом сайте есть.
А это взгляд со стороны "несистемщиков", я так понимаю :)

Старый

ЦитироватьА это взгляд со стороны "несистемщиков", я так понимаю :)
Примечательные слова Чеснокова (о системе "Мидас"):
ЦитироватьНам представлялось, что такая идея подброшена из США и является дезинформацией, что сами американцы такую систему создавать не собираются. Вероятно, они рассчитывали на преклонение некоторых наших ученых и начальников перед всем иностранным. Думается, что это был один из элементов в программе подрыва экономики и обороноспособности СССР.
Ах если бы все ко всему подходили с таких позиций... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

solaris

Кстати, ещё вопрос. Чесноков вот пишет:
ЦитироватьРазработанный в период 1999-2000 годов проект системы «ЕКС» увеличивает по сравнению с системой «Барбет» сроки разработки и стоимость в несколько раз, а самое главное — не обеспечивает главный критерий КСПРН: время предупреждения о стартах атакующих МБР с учетом их подлетного времени.

А что у ЕКСа с подлётным временем?

Старый

Ну чужие системы всегда плохи. :) Я слышал про УС-КМО совершенно другое мнение чем излагает Чесноков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

solaris

ЦитироватьНу чужие системы всегда плохи. :) Я слышал про УС-КМО совершенно другое мнение чем излагает Чесноков.

Ну, я-то только другое и слышал, от отца. Но он, собственно, на Комете работал. А статью Чеснокова, когда я ему дал её прочитать, особо не комментировал, сказал только, что интересно, из написанного много не знал. Но он вообще не особо распространялся относительно подробностей своей работы. Достаточно сказать, о том что на даче звуки сирены и горна, а так же фейерверки по праздникам, из-за леса доносятся вовсе  даже не из какой-то в/ч связистов, как нам сообщали родители всё детство, а вовсе даже из в/ч при РЛС Дунай-3У, я узнал только когда посмотрел в интернете, что там есть такое. А от отца я знал только что существует замечательная система ПРО, которую практически угробили, система СПРН ОКО, и совсем крутая УС-КМО, которой осталось не долго. Причем он всегда подчеркивал  превосходство УС-КМО, если речь заходила на эту тему. То бишь, гордился ей. Немного больше, точнее хоть что-то, рассказывал по теме ИС. Даже, как-то раз, показал кольцо спутника в цеху, последнего я так понимаю. А вот о том что он, в свое время, периодически ездил в Семипалатинск на испытания, я узнал только на его похоронах, от его сотрудников. Причем мама моя узнала об этом там же. Ну вот, а к ЕКСу и её перспективах, он относился, судя по его репликам, довольно скептически. Но его, в общем-то, начиная с некоторого времени, не радовала большая часть всего происходящего на Комете.  А руководство (кроме Савина, которого он очень уважал) он иначе как бизнесменами и жульем не именовал :)

solaris

ЦитироватьМинобороны заказало новые спутники для отслеживания запусков ракет


МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Минобороны РФ заключило контракты на создание спутников для Единой космической системы, которые будут отслеживать запуски ракет на земле, сообщил в четверг журналистам первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков.

В Минобороны России неоднократно заявляли о создании Единой космической системы, однако о производстве новых спутников не сообщалось. Последний аппарат старой серии "Око" для этих целей был запущен в марте этого года.

"У нас есть заказы на создание космических аппаратов контроля (российской системы предупреждения о ракетном нападении). В этом году будет несколько спутников различного назначения запущено в интересах министерства обороны", - сказал Сухоруков.
http://www.ria.ru/defense_safety/20120419/629911209.html

phobos24

ЦитироватьКак-то упустил из виду что ЕКС делает Энергия. Вот это очень правильное решение, как мне кажется.

 :shock:  :shock:  :shock: Видел в цеху, только не в Энергии
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Echidna

Цитировать
ЦитироватьКак-то упустил из виду что ЕКС делает Энергия. Вот это очень правильное решение, как мне кажется.

 :shock:  :shock:  :shock: Видел в цеху, только не в Энергии
в комете?