Dragon Crew v.2.0

Автор igorvs, 30.04.2014 07:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

testest2

#1140
ЦитироватьPaleopulo пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Там дополнительный (причем большой) бытовой отсек. Не столько ради комфорта, сколько ради стыковочного узла на ДМ.
Под "лунным Союзом" вы имеете в виду некий новый корабль, или реально существовавший Под "лунным Союзом""Зонд"?
Под "лунным Союзом" я имел в виду корабль, с которым таскается РКК со времен Севастьянова.

Какой смысл обсуждать "Зонд"? Его нет. Есть две схемы туристических полетов на Луну. Одна - Falcon Heavy/Dragon2 от SpaceX, вторая - Союз/Союз и Протон/ДМ от РККЭ.

законспирированный рептилоид

testest2

ЦитироватьDiy пишет:
У Маска технически шансов опередить РКК Энергия в облете Луны мало
Учитывая, что РКК вообще ничего для облета Луны не делает, шансы Маска весьма высоки :)
законспирированный рептилоид

garg

Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьgarg пишет:
Смертники. На них отрабатывать будут все подряд. Потому как про тестовые полеты Драгона на высокие орбиты ни словечка. А там извиняюсь абсолютно все другое. И радиаия и тепловой режим и возвращение.
Вакуум холоднее что ли?
Отраженное излучение Земли отсутствует. Или длительное попадание в тень Земли при отлете/подлете (либо извращаться с траекторией так чтоб надолго в нее не попадать если переделка терморегуляции  невозможна.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Paleopulo

В конце 2018-го, конечно, ничего не полетит, для этого не надо быть "маскофобом".
Но в принципе - если у него будет пилотируемый "Дрэгон" и РН - то в чем проблема?
НАСА сейчас, при Трампе, похоже получила сильный пинок под одно место, чтобы "сделать Америку снова великой". По этому они могут оказать ему всяческую помощь, оставаясь при этом в стороне в случае возможной катастрофы (плюю и стучу). Дескать - это же не мы, это частник.
Если это "наложить" на попытки конгресса принять некий 5-летний план по космосу, на пилотируемый полет Ориона на первом СЛС, на разговоры про полет к Хабблу - все может получиться вообще весело.
От Бренсона, Бигелоу и прочих Маска отличает все же одно. У него уже есть Фэлкон-9 и Дрэгон. Первый полет которого, кстати, состоялся на 2 года позже объявленных ранее планов (когда еще не было ничего). Так что год 2020 мне не кажется чем-то совсем уж фантастическим.

testest2

ЦитироватьPaleopulo пишет:

Если это "наложить" на попытки конгресса принять некий 5-летний план по космосу, на пилотируемый полет Ориона на первом СЛС, на разговоры про полет к Хабблу - все может получиться вообще весело.
Я бы скорее хотел видеть полет "Ориона" с миссией обслуживания Вебба. На НОО ему делать нечего.
законспирированный рептилоид

Diy

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
У Маска технически шансов опередить РКК Энергия в облете Луны мало
Учитывая, что РКК вообще ничего для облета Луны не делает, шансы Маска весьма высоки  :)
Для начала почитайте ниже тему "Туристические круизы "Союзов" на Луну", прежде чем делать такие заявления.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

testest2

#1146
ЦитироватьDiy пишет:
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
У Маска технически шансов опередить РКК Энергия в облете Луны мало
Учитывая, что РКК вообще ничего для облета Луны не делает, шансы Маска весьма высоки  :)  
Для начала почитайте ниже тему "Туристические круизы "Союзов" на Луну", прежде чем делать такие заявления.
Если вы почитаете эту тему, то увидите, что я весьма активно там писал. Помнится, в мае то ли 13, то ли 14 года РККЭ активно возобновила бубнеж на эту тему и тоже сказала, что желающие оплатить полет нашлись, и он может состояться в 17-18 году. Тогда Роскосмос их осадил и сказал забыть про Луну. И вот, наступил 17 год, РККЭ снова бубнит о Луне, но проект ничуть не ближе к реализации. Не сделано ни-че-го. И в 21-22 годах будет то же самое.
законспирированный рептилоид

Paleopulo

Цитироватьtestest пишет:
Я бы скорее хотел видеть полет "Ориона" с миссией обслуживания Вебба. На НОО ему делать нечего.
Обслуживание Уэбба может и не понадобится, запустят, поработает - будет видно.
К Хаббле за деньги НАСА хотят лететь товарищи из СьерраНевада на своем ДримЧейсере.

testest2

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Я бы скорее хотел видеть полет "Ориона" с миссией обслуживания Вебба. На НОО ему делать нечего.
Обслуживание Уэбба может и не понадобится, запустят, поработает - будет видно.
К Хаббле за деньги НАСА хотят лететь товарищи из СьерраНевада на своем ДримЧейсере.
Просто если Dragon начнет летать к Луне, существование "Ориона" хоть так надо будет обосновать. Иначе это какой-то эпический провал. Потрачено 11 млрд абсолютно впустую.
законспирированный рептилоид

LRV_75

ЦитироватьVeganin пишет:
Если туристы не увидят Луну вблизи - потребуют свои деньги назад. Некоторые клиенты Брэнсона так и сделали,растеряв за годы ожидания здоровье или успев состариться.
Это все, что нужно знать о частном космическом туризме.

А по данному пиар выступлению Маска имхо все очевидно, хочет чтобы НАСА отменила контракт с полетом SLS Orion, а вырученные деньги передали SpaceX, которые Маск по частям освоит.

Про цену полета они вроде уже тонко намекают - $200-250 млн.

К сожалению современные реалии таковы, что чтобы самому  заработать, нужно кого нибудь пристрелить
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Димитър

ЦитироватьNilk пишет:
ЦитироватьКомпания SpaceX в 2018 году намерена отправить в недельный полет вокруг Луны двоих космических туристов.
Это сразу после полета на Марс или до? 
Кстати, да. Ракета для Марса и наработки по Красному Дракону ушли на лунный проект? И поэтому Красный Дракон ушел на 2020 ?

Diy

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
У Маска технически шансов опередить РКК Энергия в облете Луны мало
Учитывая, что РКК вообще ничего для облета Луны не делает, шансы Маска весьма высоки  :)  
Для начала почитайте ниже тему "Туристические круизы "Союзов" на Луну", прежде чем делать такие заявления.
Если вы почитаете эту тему, то увидите, что я весьма активно там писал. Помнится, в мае то ли 13, то ли 14 года РККЭ активно возобновила бубнеж на эту тему и тоже сказала, что желающие оплатить полет нашлись, и он может состояться в 17-18 году. Тогда Роскосмос их осадил и сказал забыть про Луну. И вот, наступил 17 год, РККЭ снова бубнит о Луне, но проект ничуть не ближе к реализации. Не сделано ни-че-го. И в 21-22 годах будет то же самое.
Вынужден согласиться, что нас как всегда может подвести оргнеразбериха и расхлябанность. Надеюсь неожиданная конкуренция сподвигнет РКК взять себя в руки. До этого они явно вальяжно не верили в какую-либо конкуренцию в сфере продвинутого космотуризма.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Georgea

ЦитироватьDiy пишет:
По-моему началась старая добрая космическая гонка (я б даже добавил лунная).
Святой Маск был послан к нам, чтобы возродить лунную гонку   :{}

Paleopulo

Цитироватьtestest пишет:
Просто если Dragon начнет летать к Луне, существование "Ориона" хоть так надо будет обосновать. Иначе это какой-то эпический провал. Потрачено 11 млрд абсолютно впустую.
Ну, я бы не путал аттракцион с работой. Как я понимаю, речь у Маска идет только об облете Луны, соответственно ничего связанного с посадкой он и не планирует разрабатывать. В то время как НАСА сейчас политики пытаются склонить именно к переориентации на посадку на Луну (а не на "дорогу на Марс"). То есть они друг другу не мешают.

Мне (как стороннему наблюдателю) не нравится СЛС и привязка "Ориона" к этому носителю. По этому раз уж деньги выкинули - было бы логично начать хотя бы его эксплуатировать, пускай и для полетов к МКС. Тем более что разговоры про то, что США должны после 2024 года перестать возиться с МКС силами НАСА, а поддержать частников в создании отдельных орбитальных станций этом не мешают.

testest2

ЦитироватьDiy пишет:
Вынужден согласиться, что нас как всегда может подвести оргнеразбериха и расхлябанность. Надеюсь неожиданная конкуренция сподвигнет РКК взять себя в руки. До этого они явно вальяжно не верили в какую-либо конкуренцию в сфере продвинутого космотуризма.
Я боюсь, у них просто нет свободных средств. Без вливаний Роскосмоса не обойтись, так что, будем надеяться, что анонс SpaceX заставит Роскосмос шевелиться. Как я выше писал, ИМХО Лунный Союз для туристов был бы более комфортным, чем Dragon.
законспирированный рептилоид

Paleopulo

ЦитироватьДимитър пишет:
Кстати, да. Ракета для Марса и наработки по Красному Дракону ушли на лунный проект? И поэтому Красный Дракон ушел на 2020 ?
ИМХО это разные вещи.

Georgea

ЦитироватьДимитър пишет:
Ракета для Марса и наработки по Красному Дракону ушли на лунный проект? И поэтому Красный Дракон ушел на 2020 ?
Полагаю, Марс в 2018 просто не успевали, а там окна - когда угодно не пошлешь. Поэтому на 2020.

Georgea

ЦитироватьApollo13 пишет:

А ничего что Фалкон Хэви пакет, а Сатурн-5 тандем?
...
Это впечатляющее открытие. Оказывается 2 водородные ступени улучшают мюПН!  :)
Плюс нормальные 3 ступени вместо 2,5.

Diy

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьDiy пишет:
Вынужден согласиться, что нас как всегда может подвести оргнеразбериха и расхлябанность. Надеюсь неожиданная конкуренция сподвигнет РКК взять себя в руки. До этого они явно вальяжно не верили в какую-либо конкуренцию в сфере продвинутого космотуризма.
Я боюсь, у них просто нет свободных средств. Без вливаний Роскосмоса не обойтись, так что, будем надеяться, что анонс SpaceX заставит Роскосмос шевелиться. Как я выше писал, ИМХО Лунный Союз для туристов был бы более комфортным, чем Dragon.
Я так понял, средства на разработку РКК брало с самих туристов из типа предоплаты. Может их не хватало. Маск тоже берет оттуда судя по всему. Правда есть ощущение, что НАСА как всегда втихаря ему на облет подкинет. И если Роскосмос не вмешается, нас с Луной традиционно обойдут (
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Apollo13

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Ну, я бы не путал аттракцион с работой. Как я понимаю, речь у Маска идет только об облете Луны, соответственно ничего связанного с посадкой он и не планирует разрабатывать.
НАСА тоже ничего связанного с посадкой не планировало.

ЦитироватьPaleopulo пишет:
В то время как НАСА сейчас политики пытаются склонить именно к переориентации на посадку на Луну
Альтаир грозит стать попилом более масштабным чем Орион.