"Восход-2" в свете новых данных

Автор Дмитрий В., 18.03.2020 16:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вообще то у меня была другая идея на этот люк. Но эта тоже интересная. В ближайшее время надеюсь быть в музее и попробую посмотреть внимательнее...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Бертикъ

Цитата: Шамс от 13.05.2023 01:55:23А почему люк Восхода-3 (в музее стоит летный корабль) трехглазый уже разобрались?
Не натыкался на такое обсуждение. Хотя самому интересно.
У меня "Восход-3" записан как длительный полет с испытанием тросовой системы, которая в последующих полетах будет использована для создания искусственной силы тяжести. Вот наверное исходя из этой задачи и надо рыть.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

Вот здесь доклад экипажа Восхода-2 членам госкомиссии.
https://www.roscosmos.ru/media/files/history/voshod2/f1_o13-1_d36.pdf

Я так понимаю, что доклад Леонова полностью так нигде и не опубликован.
Или я ошибаюсь?
Скоро 90-летие Алексея Архиповича.
Пора уже доклад опубликовать полностью.

Шамс

Из доклада Леонова.
Оказывается у них в НАЗе было средство от комаров, в марте. :)
И за сброшенными с самолетов куртками они ползли, как Маресьев.

WkWk

Цитата: Бертикъ от 13.05.2023 02:23:43У меня "Восход-3" записан как длительный полет с испытанием тросовой системы,
А как ее испытывать без раскрутки?  А с раскруткой - уже вроде и не испытание, а эксплуатация  ;)

Бертикъ

Цитата: WkWk от 15.05.2024 08:20:13
Цитата: Бертикъ от 13.05.2023 02:23:43У меня "Восход-3" записан как длительный полет с испытанием тросовой системы,
А как ее испытывать без раскрутки?  А с раскруткой - уже вроде и не испытание, а эксплуатация  ;)
Любая первая реализация чего-либо может считаться испытанием  ;)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

Надеюсь, что доклад Леонова госкомиссии 22 марта 1965 года будет опубликован полностью.
Алексей Архипович откровенно обо всем рассказал.
Например, он не смог сфотографировать корабль со стороны.
Публикация планируется на 30 мая.
Доклад - 21 стр. Вот, одна из них.

WkWk

Лыжная подготовка для космонавта важна! Особенно перед выходом в открытый космос  ;D

Бертикъ

Место посадки обретает новые памятники. Попробую вскоре осветить в соответствующей теме.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Анатолий Егоров

Цитата: Шамс от 14.05.2024 17:50:03Оказывается у них в НАЗе было средство от комаров, в марте. :)
Можно и в джунгли африканские сесть

simple

Цитата: Анатолий Егоров от 18.05.2024 14:58:53
Цитата: Шамс от 14.05.2024 17:50:03Оказывается у них в НАЗе было средство от комаров, в марте. :)
Можно и в джунгли африканские сесть
ЦитироватьВ Алтайском биосферном заповеднике в начале марта уже заметили комаров, несмотря на еще не растаявший снег.