Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr59

Молодец Шкаперов. Гений.

Беркут


Рома78

Не понятно зачем делали вторую попытку в автомате. Только время теряли.
Опять бисер метают?

Shin

Цитата: Рома78 от 05.10.2021 15:42:26Не понятно зачем делали вторую попытку в автомате. Только время теряли.
Опять бисер метают?

На запасной системе

Александр Репной

Кстати, а когда начнутся часть съёмок фильма на МКС? Известно?
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

С. Тушин(ский)

Цитата: Shin от 05.10.2021 15:42:54
Цитата: Рома78 от 05.10.2021 15:42:26Не понятно зачем делали вторую попытку в автомате. Только время теряли.
Опять бисер метают?

На запасной системе
в трансляции Роскосмоса сказали, что на основной. Не знаю, где в 44 формате индикация комплекта Курса, знатоки. уточните, по записи можно определить, был ли переход.

Бампер

Рабочие места начали готовить вчера, а завтра первые сцены должны быть отсняты.

Patron

Молодец Командир! Молодцы Спецы по ручным режимам!!! Даёшь устойчивую связь 365/24/7 хотя бы при жизни РС МКС.

ХВ.

Когда-нибудь узнаем, что конкретно отказало, почему, и кто спровоцировал отказы? Или всё уже известно?

Nord777

Цитата: Беркут от 05.10.2021 15:42:12А когда теперь открытие люков? Изначально было 17:10 мск.
Меня больше интересует будет ли "Роскосмос ТВ" транслировать открытие, или опять придется смотреть на "НАСА ТВ"?
Вперёд на Марс!!!

zen432

Цитата: Nord777 от 05.10.2021 15:47:49
Цитата: Беркут от 05.10.2021 15:42:12А когда теперь открытие люков? Изначально было 17:10 мск.
Меня больше интересует будет ли "Роскосмос ТВ" транслировать открытие, или опять придется смотреть на "НАСА ТВ"?

Veganin

Цитата: Avatar0319 от 05.10.2021 15:12:07
Цитата: Nord777 от 05.10.2021 15:11:30Похоже стыковка будет ручная.
кажется, съемки фильма уже начались  :o
Можно смело вставлять в фильм НС, переговоры с ЦУП и ручную стыковку Шкаплерова. Что решит 1канал, интересно? Должна ли российская техника работать всегда безотказно или правда лишь повредит правильному воспитанию молодежи?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Андрей Иванов

Цитата: Александр Репной от 05.10.2021 15:44:43Кстати, а когда начнутся часть съёмок фильма на МКС? Известно?
...
они уже начались (идут)...
...
Вчера (по моему ) говорил Шипенко, что начнутся в момент отделения КК от РН... ( момент начала невесомости )
...
а сегодня был момент перед посадкой в РН передавали на верх ( к кабине) штатив с небольшой камерой)
...
Допускаю, что момент стыковки снят изнутри корабля...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Может это была запланированная аварийная ситуация по сюжету фильма?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Беркут

Цитата: Nord777 от 05.10.2021 15:47:49Меня больше интересует будет ли "Роскосмос ТВ" транслировать открытие, или опять придется смотреть на "НАСА ТВ"?
А что, они так и не переключились на переговоры экипажа и продолжали разговаривать с гостями вплоть до стыковки? А то я увидев, что РК сюжеты крутит, а НАСА уже корабль показывает, переключился на последних.

sychbird

Цитата: ХВ. от 05.10.2021 15:47:11Когда-нибудь узнаем, что конкретно отказало, почему, и кто спровоцировал отказы? Или всё уже известно?
Наиболее вероятная причина все та же. Сброс головного обтекателя.
Энергия за это будет биться намертво.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DAP

В трансляции НАСА было сообщение на землю, что запас топлива после стыковки - 464 (или около того) килограммов. Потом была непонятная удивленная реплика (кого-то с Земли?) - "Мало!" Это много или мало на самом деле?

cross-track

Цитата: Беркут от 05.10.2021 15:52:56
Цитата: Nord777 от 05.10.2021 15:47:49Меня больше интересует будет ли "Роскосмос ТВ" транслировать открытие, или опять придется смотреть на "НАСА ТВ"?
А что, они так и не переключились на переговоры экипажа и продолжали разговаривать с гостями вплоть до стыковки? А то я увидев, что РК сюжеты крутит, а НАСА уже корабль показывает, переключился на последних.
Кстати, переговоря экипажа на стриме НАСА шли титрами. Кому надо, могут прокрутить взад, и почитать)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Беркут

НАСА будет транслировать открытие люков начиная с 9:30 EDT (16:30 мск)

Павел73

Интересно, а какова вообще статистика сбоев Курса, и есть ли какие-то закономерности этих сбоев?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.