Утечка на МКС 20.08.2020

Автор NightFlight, 20.08.2020 22:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

а сколько там дырок насчитали, в общей сложности?

Dr.Cox

Цитата: Гермиона от 19.12.2020 12:21:08а сколько там дырок насчитали, в общей сложности?
Так в этом-то и вопрос. Пока ни одной точно не установили. Т.е. утечка есть, а дырки не видно.

Старый

Я так понимаю привезти воздух очередным Прогрессом превратилось в тяжёлую неразрешимую проблему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Я не понял, они надеются устранить течь в электрических вводах, обклеив чем-то подходящие к ним кабели?
Типа, на наземном стенде такой способ сработал?!
There are four lights

Старый

Цитата: opinion от 19.12.2020 12:44:48Я не понял, они надеются устранить течь в электрических вводах, обклеив чем-то подходящие к ним кабели?
Типа, на наземном стенде такой способ сработал?!
Они надеются хотя бы найти где утечка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

lev_g

Цитата: Старый от 19.12.2020 12:31:32Я так понимаю привезти воздух очередным Прогрессом превратилось в тяжёлую неразрешимую проблему?
Так до очередного Прогресса - 2 месяца. А вдруг воздух из аварийного запаса понадобится на что-то еще в этот период? Он на то и "аварийный", чтобы быть в наличии при неожиданностях, а не для планового надувания протекающего отсека.

Старый

Цитата: lev_g от 19.12.2020 13:26:43Так до очередного Прогресса - 2 месяца.
То есть послать Прогресс раньше совершенно никак невозможно. Проблема тяжела и неразрешима?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Цитата: Старый от 19.12.2020 12:31:32Я так понимаю привезти воздух очередным Прогрессом превратилось в тяжёлую неразрешимую проблему?
но в феврале

RT на русском
@RT_russian

Государственное издание, Россия
 · 11 мин
Ситуация с утечкой кислорода на МКС находится под контролем, заявил Рогозин.

Он отметил, что «Роскосмос» готов при необходимости в феврале выслать на МКС дополнительный запас кислорода

Rediska

Цитата: Гермиона от 19.12.2020 14:02:22но в феврале

RT на русском
@RT_russian

Государственное издание, Россия
 · 11 мин
Ситуация с утечкой кислорода на МКС находится под контролем, заявил Рогозин.

Он отметил, что «Роскосмос» готов при необходимости в феврале выслать на МКС дополнительный запас кислорода

Почтой?
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/10302471
Роскосмос готов при необходимости в феврале выслать на МКС дополнительный запас кислорода
19 ДЕК, 14:38 Обновлено 15:09
...
Рогозин также заявил, что ситуация с утечкой кислорода на МКС находится под контролем.

"Волноваться не надо, все нормально, все под контролем", - заверил Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, ситуация является "звоночком" о том, что пора "думать о новых конструкциях".

Рогозин также пообещал "вылечить" проблемы Международной космической станции.

"С экипажем мы работаем, я сам возглавляю комиссию по проведению летных испытаний пилотируемых систем и комплексов. Мы вылечим эти проблемы", - сказал глава Роскосмоса.

Он предположил, что проблемы на станции могут быть связаны с микрометеоритами, которые влияют на корпус, усталостными процессами.
"Мы это вылечим, безусловно. Но тем не менее еще раз говорю: все равно встанет вопрос о том, что всему свое время. <...> Станция в старых своих моделях начинает потихонечку нам говорить: "Мне уже на пенсию пора", - сказал глава госкорпорации.

По его словам, модули станции, которые были сделаны еще в советское время и рассчитаны на 15 лет, служат гораздо дольше. "Очевидно, в определенных старых конструкциях станции происходят определенные проблемы, связанные с усталостью металла и так далее. Именно поэтому мы сейчас говорим и задумались о создании новой станции - национальной российской орбитальной станции <...> Сколько МКС послужит вот с такими проблемами, которые, вы видите, стали нарастать? Ну, думаю, что до 2024 года точно, возможно, до 2028", - сказал Рогозин.
...

SashaBad

Цитата: Space_Rediska от 19.12.2020 14:36:55
Цитата: Гермиона от 19.12.2020 14:02:22но в феврале
RT на русском
@RT_russian
Государственное издание, Россия
 · 11 мин
Ситуация с утечкой кислорода на МКС находится под контролем, заявил Рогозин.
Он отметил, что «Роскосмос» готов при необходимости в феврале выслать на МКС дополнительный запас кислорода
Почтой?
Батутом...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Андрей43

Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33"Мне уже на пенсию пора", - сказал глава госкорпорации.
Хм. И желательно строгого режима.

triage

Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33Станция в старых своих моделях начинает потихонечку нам говорить: "Мне уже на пенсию пора", - сказал глава госкорпорации.

Старый

Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33"Волноваться не надо, все нормально, все под контролем", - заверил Рогозин.
Контролируемая утечка! ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33Он предположил, что проблемы на станции могут быть связаны с микрометеоритами, которые влияют на корпус,
Помню один микрометеорит на БО Союза уже влиял. Прямо сквозь противометеорную защиту.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: lev_g от 19.12.2020 13:26:43Он на то и "аварийный", чтобы быть в наличии при неожиданностях, а не для планового надувания протекающего отсека.
Командирский запас ВВД !
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33"Мне уже на пенсию пора", - сказал глава госкорпорации.
Это случайно не опечатка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрей43

Цитата: triage от 19.12.2020 15:12:47
Цитата: triage от 19.12.2020 15:00:33Станция в старых своих моделях начинает потихонечку нам говорить: "Мне уже на пенсию пора", - сказал глава госкорпорации.
Да понял я контекст :) В отсутствие нашей национальной станции (раз уж допи****лись до того что в партнеры уже никто не берет) эта самая "пенсия МКС" будет означать окончание эпохи отечественной пилотируемой космонавтики. Списание в утиль МКС не за горами. Что делается сейчас реально (кроме бесконечных планов, которые никогда не сбываются) для того чтобы сохранить ПК?

Старый

Цитата: Андрей43 от 19.12.2020 15:24:40Что делается сейчас реально (кроме бесконечных планов, которые никогда не сбываются) для того чтобы сохранить ПК?
Реально то? Постоянно молотится языком о Луне и Цыплёнке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрей43

Цитата: Старый от 19.12.2020 15:26:03
Цитата: Андрей43 от 19.12.2020 15:24:40Что делается сейчас реально (кроме бесконечных планов, которые никогда не сбываются) для того чтобы сохранить ПК?
Реально то? Постоянно молотится языком о Луне и Цыплёнке.
Потому и нужен пансион некоторым деятелям. Строгого режима. Не припомню, чтобы кто-то еще наносил отрасли такой репутационный и финансовый ущерб.