KOMPSat-5 – Днепр - Домбаровский, ШПУ №13 – 22.08.2013, 18:39 ЛМВ

Автор Salo, 01.07.2011 13:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

Мда...

http://english.yonhapnews.co.kr/techscience/2012/06/02/39/0601000000AEN20120602000300320F.HTML

"He [Minister of Education, Science and Technology Lee Ju-ho] added he held talks with Russian officials so the planned launch of the Arirang 5 radar satellite can take place towards the end of 2012, but has not yet had a response. Russia's defense ministry has to give its final approval for launching the South Korean rocket [satellite]"

Лютич

Птички говорят, что корейцам сказали два раза подряд - В.В.П. доложили, принято решение программу закрывать, думайте насчет пересадки, альтернативы есть.

Но тут сразу могу сказать - они не учитывают корейского менталитета. Они до последнего будут тянуть в надежде сохранить лицо (тех, кто в свое время пообещался запустить подешевле, Днепром).
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

ZOOR

Что-то я не пойму.

Когда Монитор-Э не был готов, ЦиХ пульнул неотделяемый "грузомакет" с десятком апельсинов - чтобы не нарваться на штрафные санкции.

А тут что - как Правительством прикроются, которое своим же постановлением организовало компанию?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Лютич

ЦитироватьА тут что - как Правительством прикроются, которое своим же постановлением организовало компанию?

"В связи со вновь вскрывшимися обстоятельствами".

Еще раз повторяю - коммерсантов сгубила чрезмерная жадность (не стали всерьез дорабатывать РС-20) и наглость (когда краник начался закручиваться, принялись вовсю использовать админ- и политресурс).
Напомню, что за Сича, который пускался под клятвенные обещания Януковича в укрепление российско-украинской дружбы, Минобороны денег до сих пор не получил.

Ну и вы - в курсе, что наличие постановления совсем не гарантирует, что за его исполнением кто-то будет следить или вообще отвечать?
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

instml

ЦитироватьПтички говорят, что корейцам сказали два раза подряд - В.В.П. доложили, принято решение программу закрывать, думайте насчет пересадки, альтернативы есть.

Цитировать2012
ПО – DubaiSat-2, STSat-3, WNISat-1, SkySat-1, UniSat-5, AprizeSat-7, AprizeSat-8, GOMX-1, BRITE-PL (Lem), БПА-3, контейнеры с кубсатами (UWE-3, Ukube-1, NEE-01 Pegaso, Delfi-n3Xt, Triton 1/2, Cinema 2/3, FUNcube-1) – Днепр – Домбаровский 13

А этим сказали?
Go MSL!

anik

Поповкин сказал, что до сентября российско-украинская рабочая группа должна пересчитать технико-экономическую эффективность реализации программы "Днепр" и решить - продолжать или нет.

Разъём

Цитировать
ЦитироватьА вообще - спорим на бутылку "Моэ э Шандон", что в этом году ни одного пуска Днепра не будет?
Хорошо, спорим.

В качестве напоминания по поводу "Moet & Chandon"

anik

ЦитироватьВ качестве напоминания по поводу "Moet & Chandon"
Я не забыл.

Новый

Если у Поповкина еще остался "нюх" (после всех истерик вокруг Протона, стратегий и корпораций), то он должен срочно разблокировать запуски Днепра. Иначе кол-во Российских запусков в 2012 будет рекордно низким.

А это не стыкуется с директивами партии и правительства о необходимости "обеспечить лидерство России на рынке запусков".

G.K.

ЦитироватьЕсли у Поповкина еще остался "нюх" (после всех истерик вокруг Протона, стратегий и корпораций), то он должен срочно разблокировать запуски Днепра. Иначе кол-во Российских запусков в 2012 будет рекордно низким.

А это не стыкуется с директивами партии и правительства о необходимости "обеспечить лидерство России на рынке запусков".
А кто у нас в конкурентах?
Вот по последним прикидкам расклад такой:
Россия- 31 (29 без Днепров)
Китай- 21
США - 17 ( один пуск вообще под большим сомнением)
Арианспейс- 10
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Новый

16 за 9 прошедших месяцев, еще 15 за 3 оставшихся?
Ну, не смешите...

G.K.

Цитировать16 за 9 месяцев, еще 15 за 3?
Ну, не смешите...
Да всё равно китайцев обгоним, у них там ПО то же есть, наверняка что-то уйдёт на следующий год. Так что и без Днепров первое место должно быть.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Новый

Еще не хватало нам пускать меньше, чем Китай.
Я говорю о назревающем антирекорде, Поповкину он сейчас совсем не в кассу.

G.K.

Цитировать"обеспечить лидерство России на рынке запусков".
ЦитироватьЕще не хватало нам пускать меньше, чем Китай.
Я говорю о назревающем антирекорде, Поповкину он сейчас совсем не в кассу.
Так мы о том, что мы больше всех запустим, или о чём-то другом?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

instml

Цитировать
Цитировать"обеспечить лидерство России на рынке запусков".
ЦитироватьЕще не хватало нам пускать меньше, чем Китай.
Я говорю о назревающем антирекорде, Поповкину он сейчас совсем не в кассу.
Так мы о том, что мы больше всех запустим, или о чём-то другом?
Процент Россия / весь_мир :)
Go MSL!

ZOOR

Цитировать
Цитировать"обеспечить лидерство России на рынке запусков".
ЦитироватьЕще не хватало нам пускать меньше, чем Китай.
Я говорю о назревающем антирекорде, Поповкину он сейчас совсем не в кассу.
Так мы о том, что мы больше всех запустим, или о чём-то другом?
Надо прикинуть, когда столько контрактных обязательств выполнить не смогли в срок, и кто нас в этом обойти сможет.
ИЛС уже предупредили, ЕвроКот на подходе. Космотрас- особая пестъня. Метоп слава богу выпинать смогли. СиЛонч не особо контрактами завален (если его Роскосмос себе приписывает :) Ну и что там с ПК - не знаю, но  про "развод с Драконом" слышал
Вот тут и формируется позиция на рынке  запусков.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Новый

Суть понятий "имидж", "репутация" недоступны нынешнему руководству космической отрасли. Они с легкостью могут анонсировать на всю ивановскую закрытие программы Днепр, ни грамма не заботясь об уже существующих заказчиках. А ведь по набору стран там весь "шарик", начиная с Кореи и заканчивая Европой и США.

А если SES увидит еще один "косяк" Протона (не обязательно аварию), они вполне могут прнять непростое решение пересесть лет эдак на 5 на другие РН... вот тогда мы в полной мере ощутим чего стоит наше лидерство.

Лютич

ЦитироватьСуть понятий "имидж", "репутация" недоступны нынешнему руководству космической отрасли. Они с легкостью могут анонсировать на всю ивановскую закрытие программы Днепр, ни грамма не заботясь об уже существующих заказчиках. А ведь по набору стран там весь "шарик", начиная с Кореи и заканчивая Европой и США.

А кто их набрал, этих заказчиков?
И смотрели ли эти заказчики свои риски?

Если Мавроди запустит завтра в Интернете по всей планете МММ-NG с обещаниями 200% - должна ли Россия компенсировать потери обманутых игроков в рулетку?
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

ZOOR

МММ Постановлениями Правительств вроде не создавался  :roll:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Лютич

Мне вам напомнить про Воздушный Старт?
Или, если копать более давнее, про березовскую АВВА?
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.