ПРАЙС :)

Автор carlos, 18.09.2005 13:25:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A.E

Цитата: sallem656 от 11.01.2024 12:51:57Очень даже корректно, Маск производит всю туже номенклатуру что и Роскосмос и в разы больших масштабах при численности персонала в 10 раз меньшего
Так категорически... Первое, что пришло:
Что он сделал для исследования космоса? Кроме конституции Марса, конечно.

amster

Цитата: A.E от 11.01.2024 14:05:10
Цитата: sallem656 от 11.01.2024 12:51:57Очень даже корректно, Маск производит всю туже номенклатуру что и Роскосмос и в разы больших масштабах при численности персонала в 10 раз меньшего
Так категорически... Первое, что пришло:
Что он сделал для исследования космоса? Кроме конституции Марса, конечно.

Странный вопрос.
Запускает больше всех в мире научных КА.
Очевидно же.
Или этого мало?

A.E

Цитата: amster от 11.01.2024 14:15:32Странный вопрос.
Запускает больше всех в мире научных КА.
Очевидно же.
Или этого мало?
Странный ответ. А эти "научные КА" он тоже делает сам, как Роскосмос?
Вот лично ваше мнение, Маск производит всю туже номенклатуру что и Роскосмос или нет?

Dulevo

Ну спутники то он производит. Старлинки.
Мог бы и научные - если бы ему на это давали деньги как Роскосмосу.

amster

Цитата: A.E от 11.01.2024 14:24:32
Цитата: amster от 11.01.2024 14:15:32Странный вопрос.
Запускает больше всех в мире научных КА.
Очевидно же.
Или этого мало?
Странный ответ. А эти "научные КА" он тоже делает сам, как Роскосмос?
Вот лично ваше мнение, Маск производит всю туже номенклатуру что и Роскосмос или нет?
Основную часть - всю.
А те мелочи которые не производит, с лихвой(на порядки) компенсируются той ,
которую не производит Роскосмос.

Veganin

Цитата: A.E от 11.01.2024 14:05:10Так категорически... Первое, что пришло:
Что он сделал для исследования космоса? Кроме конституции Марса, конечно.
FH, умопомрачительная грузоподьемность и дельта вэ которой будет уже в ближайшем будущем востребована исследователями дальнего космоса.
А потом - Старшип.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Водитель

Вот об этом я и говорю. Если мы хотим заморозить себя в текущем положении, то можно сократить Роскосмос в 20 раз. Или можно использовать свободные мощности для увеличения объёмов производства.

A.E

#1107
Цитата: amster от 11.01.2024 15:13:52
Цитата: A.E от 11.01.2024 14:24:32
Цитата: amster от 11.01.2024 14:15:32Странный вопрос.
Запускает больше всех в мире научных КА.
Очевидно же.
Или этого мало?
Странный ответ. А эти "научные КА" он тоже делает сам, как Роскосмос?
Вот лично ваше мнение, Маск производит всю туже номенклатуру что и Роскосмос или нет?
Основную часть - всю.
А те мелочи которые не производит, с лихвой(на порядки) компенсируются той ,
которую не производит Роскосмос.
Технично увильнул  ;D
На колу мочало -
Начинай сначала!

То часть основную, то большую, но мы говорим, что он делает всё, потому что мы верим, что он мог бы если бы захотел. А раз он чего-то не делает, значит это никому не нужно. И значит тех, кто делает такое, какого не делает он, надо сократить.
Ну шарман же! )

sallem656

Цитата: Водитель от 11.01.2024 15:51:46Вот об этом я и говорю. Если мы хотим заморозить себя в текущем положении, то можно сократить Роскосмос в 20 раз. Или можно использовать свободные мощности для увеличения объёмов производства.

что бы увеличивать объемы производства и номенклатуры нужны деньги, что бы они появились- нужна оптимизация.
Или лучший вариант создать свой SpaceX с нуля, но в России это не взлетело.

Водитель

Цитата: sallem656 от 11.01.2024 20:12:54
Цитата: Водитель от 11.01.2024 15:51:46Вот об этом я и говорю. Если мы хотим заморозить себя в текущем положении, то можно сократить Роскосмос в 20 раз. Или можно использовать свободные мощности для увеличения объёмов производства.

что бы увеличивать объемы производства и номенклатуры нужны деньги, что бы они появились- нужна оптимизация.
Или лучший вариант создать свой SpaceX с нуля, но в России это не взлетело.
Оптимизация проводится под выделенные деньги. После оптимизации мощностей для больших объёмов не остается.

Владимир Шпирько

Цитата: Кот Бегемот от 11.01.2024 02:00:54
Цитата: Владимир Шпирько от 11.01.2024 00:36:35но половина из этих 120 000 точно лучше работать не станут,
Вы лично каждого проверили?
Цитата: Владимир Шпирько от 11.01.2024 00:36:35Усть-Катавский Вагоностроительный завод.
А что он убыточен?
Во-первых нет смысла проверять каждого, достаточно поверить статистики с своему опыту. Вот если надо понять - кто конкретно, то надо его и проверить. 

Во-вторых надеюсь, что вагоностроительный завод дает прибыль. Но это прибыль не принадлежит заводу - ей распоряжается собственник, т.е. ЦиХ.  Или как он теперь называется... покрываются убытки другого предприятия.  Но даже если вся прибыль оставалась бы заводу и шла на расширение производства - увеличилось бы производство трамваев, а не носителей и орбитальных станций.

Кот Бегемот

Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Во-первых нет смысла проверять каждого, достаточно поверить статистики с своему опыту.
Ваши слова "половина из этих 120 000 работать лучше не станут".Может поделитесь как вы это определяете?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Вот если надо понять - кто конкретно, то надо его и проверить.
Ну вы предложили уволить 60 тыс человек.Вы конкретно их проверили?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Во-вторых надеюсь, что вагоностроительный завод дает прибыль. Но это прибыль не принадлежит заводу - ей распоряжается собственник, т.е. ЦиХ.  Или как он теперь называется... покрываются убытки другого предприятия.  Но даже если вся прибыль оставалась бы заводу и шла на расширение производства - увеличилось бы производство трамваев, а не носителей и орбитальных станций.
Маску теслу нужно закрыть?
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

Владимир Шпирько

Цитата: Кот Бегемот от 12.01.2024 00:35:38
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Во-первых нет смысла проверять каждого, достаточно поверить статистики с своему опыту.
Ваши слова "половина из этих 120 000 работать лучше не станут".Может поделитесь как вы это определяете?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Вот если надо понять - кто конкретно, то надо его и проверить.
Ну вы предложили уволить 60 тыс человек.Вы конкретно их проверили?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:17:25Во-вторых надеюсь, что вагоностроительный завод дает прибыль. Но это прибыль не принадлежит заводу - ей распоряжается собственник, т.е. ЦиХ.  Или как он теперь называется... покрываются убытки другого предприятия.  Но даже если вся прибыль оставалась бы заводу и шла на расширение производства - увеличилось бы производство трамваев, а не носителей и орбитальных станций.
Маску теслу нужно закрыть?

Вы просто всё передергиваете.  Мой опыт как руководителя говорит мне, что 30% любого персонала достигли своего потолка. А еще 5...7% не работают но уволить их нельзя - например - женщины в декрете... И т.д.  И укажите - где? я предлагал кого-то уволить. 
И поверьте - я увольнял людей, правда лет 30 назад.

Кот Бегемот

Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:49:45И укажите - где? я предлагал кого-то уволить. 
А что вы предлагаете?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:49:45Мой опыт как руководителя говорит мне, что 30% любого персонала достигли своего потолка
И что с ними делать?
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

Владимир Шпирько

Цитата: Кот Бегемот от 12.01.2024 01:02:51
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:49:45И укажите - где? я предлагал кого-то уволить.
А что вы предлагаете?
Цитата: Владимир Шпирько от 12.01.2024 00:49:45Мой опыт как руководителя говорит мне, что 30% любого персонала достигли своего потолка
И что с ними делать?

Как что делать - пусть работают, но этот факт надо просто учитывать.  И не строить иллюзий, что дали деньги - все стали работать лучше.

A.E

Цитата: Veganin от 11.01.2024 15:16:02
Цитата: A.E от 11.01.2024 14:05:10Так категорически... Первое, что пришло:
Что он сделал для исследования космоса? Кроме конституции Марса, конечно.
FH, умопомрачительная грузоподьемность и дельта вэ которой будет уже в ближайшем будущем востребована исследователями дальнего космоса.
А потом - Старшип.
По такой логике создателей ГАЗ-66 или Ми8 нужно признать почётными геологами  ;)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Arzach

Это не реклама!
Цены на космические ритуальные услуги от известной Компании:

ЦитироватьМЕМОРИАЛЬНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ПОЛЁТЫ
Более двадцати лет Компания помогает людям со всего мира отмечать, чествовать и вспоминать жизни, посвященные исследованиям, приключениям, страсти и присутствию человечества среди звезд. Если вы когда-нибудь мечтали о путешествии в космос или выходили на улицу в звездную ночь и чувствовали себя как дома, мы приглашаем вас рассмотреть одну из следующих мемориальных услуг, связанных с космическими полетами, для себя или близкого человека.

EARTH RISE
Запуск в космос и возвращение на Землю.
Недорогой запуск символической части кремированных останков или ДНК в космос. После пребывания в условиях невесомости отдельные полетные капсулы и модули возвращаются на Землю.
От 2995 $

EARTH ORBIT
Запуск на околоземную орбиту.
Вывод космического корабля Celestis с кремированными останками или ДНК на орбиту, где он остается до тех пор, пока не войдет в атмосферу, безвредно испаряясь, как падающая звезда в знак последнего уважения.
От 4995 $

LUNA
Запуск на лунную орбиту или поверхность.
Доставка космического аппарата Celestis с кремированными останками или ДНК на поверхность нашей ближайшей соседки - Луны, создавая постоянный мемориал на далеком, но постоянно просматриваемом мире.
От 12 995 $

VOYAGER
Запуск в дальний космос.
Настоящая исследовательская миссия, отправляющая космический корабль Celestis с кремированными останками или ДНК в постоянное небесное путешествие далеко за пределы Луны.
От 12 995 $
Мое мнение: считаю услуги 3 и 4 примерами безответственного поведения. Этакие "подарочки" будущим поколениям. Да и вторая услуга без гарантированного сведения с орбиты в указанные сроки - лишь засорение низкой околоземной орбиты космическим мусором. Кстати, её можно дополнить сведением с орбиты в указанное время в указанном в районе - своего рода прощальным фейерверком. И инуиты, или как их там, будут довольны.

sallem656

Цитата: Кот Бегемот от 12.01.2024 00:35:38Маску теслу нужно закрыть?

Тесла финансирует все хотелки Маска. Капитализация Теслы под 900 ярдов. Продажа даже 1% акций хватит на любые хотелки.
Как и Амазон финансирует хотелки Безоса.

amster

Цитата: Arzach от 14.01.2024 14:39:32Мое мнение: считаю услуги 3 и 4 примерами безответственного поведения. Этакие "подарочки" будущим поколениям.
А в чем проблема с доставкой на поверхность Луны(4)?