Проблемы орбитальных станций

Автор Олигарх, 21.09.2005 06:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димитър

Цитировать
Цитировать2. Производство в невесомости! Уже! Да это революция в космонавтики !!! :shock: Это они ... всерьез?
Это заявлялось изначально (как только объявили о создании новой ОС)...

А что конкретно собираются производить не сказали? И в каком количестве (в килограммах и в долларах)?

unihorn

ЦитироватьА что конкретно собираются производить не сказали? И в каком количестве (в килограммах и в долларах)?

Этого, как-раз, не заявлялось... Имхо, лекарства (типа сверхчистого инсулина, который делали для партбюро на Мире), и подобные вещи... Возможно еще кристалы, для особо ценного оборудования...

А там поглядим...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Вадим Семенов

Высокоширотная станция -- хорошо, а на ССО все же лучше. Там и набор аппаратов, которые потенциально можно сделать обслуживаемыми больше и сама станция находится в условиях постоянной освещенности, как при межпланетном перелете, можно соответствующие модули испытывать в условиях, приближенных к боевым.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Старый

ЦитироватьА что конкретно собираются производить не сказали? И в каком количестве (в килограммах и в долларах)?
И главное - кто за это будет платить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИмхо, лекарства (типа сверхчистого инсулина, который делали для партбюро на Мире),
Ух ты! Для чьего партбюро? Какой партии? Республиканской? Демокраптической? А мы то голову ломаем - нафига американцы на Мире... ;)
Или вы про партбюро всего СССРа? ;) Так оно называллось "Политбюро". Забывают уже люди... :( ;)

 Однако это новая струя. И кому ж в политбюро времён Мира требовался инсулин?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитировать- Правильно. Именно поэтому высокоширотная станция
большую часть времени должна работать в автоматическом
режиме. Примерно 2-3 раза в год на станцию будут
прилетать космонавты, чтобы забрать отснятые материалы
(часть информации передается на Землю в оперативном
режиме), а также продукцию технологического цеха.
Самые дорогие грузчики в мире :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

unihorn

ЦитироватьТак оно называллось "Политбюро". Забывают уже люди... :( ;)

Виноват  :) ...

ЦитироватьОднако это новая струя. И кому ж в политбюро времён Мира требовался инсулин?

Ну может быть времен Салютов, не помню уже точно, но факт есть факт (благо эксперименты по электрофорезу (установка "Таврия") начались на Салютах (7 кажется))...

ЗЫ. Плюс политбюро это не только Генеральный секретарь (это еще и сопутствющие ему лица (всякие Зайковы и прочее))....
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Игорь Суслов

Цитироватьблаго эксперименты по электрофорезу (установка "Таврия") начались на Салютах (7 кажется))...
В СССР - да. В мире - на Аполло, ЕМНИП, на 7-ом
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

ЦитироватьЗЫ. Плюс политбюро это не только Генеральный секретарь (это еще и сопутствющие ему лица (всякие Зайковы и прочее))....
Вот я и думаю: кто там был диабетик?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Теперь понятно почему затормозилось космическое производство... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

unihorn

Цитировать
Цитироватьблаго эксперименты по электрофорезу (установка "Таврия") начались на Салютах (7 кажется))...
В СССР - да. В мире - на Аполло, ЕМНИП, на 7-ом

14, и Еще Союз-Аполлон.

Единственно, я не не знаю чего они разделяли (как мы биологические компоненты, или что-то другое)...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

unihorn

Цитировать
ЦитироватьЗЫ. Плюс политбюро это не только Генеральный секретарь (это еще и сопутствющие ему лица (всякие Зайковы и прочее))....
Вот я и думаю: кто там был диабетик?

Вот этого я не ведую... Может вообще не они лично, а члены их семей...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

DAP

Хоть тема и старая, но вроде как имеет отношение к следующей информации.

http://spaceflightnow.com/shuttle/sts128/090907science/index.html

Астрогенетикс (внучка компании Spacehab, которая делала лабораторные модули для запуска на станциях) подала заявку в американское агентство по еде и лекарствам (FDA) на получение разрешения на клинические испытания на людях вакцины против сальмонеллы, которая изначала на Spacehaбах и создавалась. Также заключила договор с НАСА о долговременном использовании МКС для разработки лекарства против кожной инфекции MRSA (стафилококк, устойчивый к метицилину). Для НАСА это может быть прорывным в части обоснования МКС, так как такие исследования только в пилотируемом варианте проводятся. Правда, судя по информации на сайте компании (http://www.astrogenetix.com/pipeline), все работы находятся в достаточно зачаточной стадии (хотя заявка в FDA, если ее удовлятворят, чего-то значит).

Yurdel

Друзья! Для школьников, в их проекте, нужны чертежи или хорошие снимки станции "МИР", никто не поделится ссылками или картинками?
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

VK

Цитата: Yurdel от 01.04.2024 05:36:36Друзья! Для школьников, в их проекте, нужны чертежи или хорошие снимки станции "МИР", никто не поделится ссылками или картинками?

В инете искать не пробовали?