Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Валерий Жилинский

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
   
Маск очень грамотно пользуется государственной поддержкой, поэтому ему очень выгодно, чтобы финансирование Senate Launch System было прекращено, а вместо этого на принципах COTS начато реальное финансирование программ создания систем и компонентов, необходимых для "освоения Марса человеком".
   
Это ваши галлюцинации. С какого бодуна станут сворачивать целую отрасль ради поддержки другого игрока? Тем более, что Маск говорит о переселении на Марс, а государство максимум - о посылке экспедиции.
Во первых - Маск никогда не говорил о переселении на Марс.
Во вторых - это вам "совершенно очевидно", что говорит государство. Я бы предпочёл подождать, примерно до февраля будущего года.

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
А так как запуск "индустрии освоения космоса" может обеспечить выход из кризиса и длительный рост всей американской экономики, то это очень интересно как раз "всему американскому народу".
идите и расскажите об этом американскому народу, но сначала все же, хотелось бы узнать об этой "индустрии"  :)
То есть для вас, Дмитрий Виницкий, ну "совершенно очевидно" (с) Старый Ламёр, что высадку на Марс ради "следов и флагов" будет обеспечивать "целая отрасль", но абсолютно непонятно, что реальное его освоение даст старт новой индустрии?
   
И зачем тогда рассказывать что-то?

Кубик

Как говорится - приехали.. :( но не на Марс..
И бесы веруют... И - трепещут!

Искандер

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Маску глубоко плевать на планы администрации в отношении марса, а правительству, как и всему американскому народу, кроме кучки гиков, глубоко плевать на "освоение Марса". Максимум, что может случиться - серия флаговтыков с неясной мотивацией.
Мягко говоря, "не совсем так".
 
Маск очень грамотно пользуется государственной поддержкой, поэтому ему очень выгодно, чтобы финансирование Senate Launch System было прекращено, а вместо этого на принципах COTS начато реальное финансирование программ создания систем и компонентов, необходимых для "освоения Марса человеком".
 
А так как запуск "индустрии освоения космоса" может обеспечить выход из кризиса и длительный рост всей американской экономики, то это очень интересно как раз "всему американскому народу".
Учитывая что SLS в основном политический проект, вряд ли на начальном этапе прекратят финансирование, да и потом... Маску нужно доказать что его носитель имеет место быть. Так что строить первый ему в любом случае придется без поддержи бюджета. И первый же изготовленный носитель должен доказать что он может надежно летать, права на ошибку нет совсем. Тогда скорее его будут использовать в качестве грузовика для формирования межпланетного комплекса, но экипаж будет летать на SLS - это будет политически верно. Это в гос програмах. Ну, а в "частное" освоение Марса пока трудно поверить ведь кроме носителя ещё нужно ой как много всего.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Валерий Жилинский

ЦитироватьИскандер пишет:
Ну, а в "частное" освоение Марса пока трудно поверить ведь кроме носителя ещё нужно ой как много всего.
А в "частное" освоение Приморья, Аляски и Сибири вы верите? В не менее "частное" освоение Северной и Южной Америк, Австралии?

Дмитрий В.

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Ну, а в "частное" освоение Марса пока трудно поверить ведь кроме носителя ещё нужно ой как много всего.
А в "частное" освоение Приморья, Аляски и Сибири вы верите? В не менее "частное" освоение Северной и Южной Америк, Австралии?
Это не вопрос веры, это вопрос располагаемых ресурсов. Которых на освоение Марса по плану Маска просто нет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Interval

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьInterval пишет:
«Мне позвонили из NASA и сказали, что мы выиграли контракт на $1,5 миллиарда, я еле смог удержать телефон в руке и выпалил: «Я люблю вас, мужики!».

А НАСА не что иное, как "...ведомство, относящееся к федеральному правительству и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США"
А у НАСА есть заказы на доставку миллиона жителей на Марс? Вы уверены???
Я уверен, что таких заказов у НАСА нет. Но совсем без заказов и поддержки НАСА ему тоже не обойтись, потому что это деньги для операционной деятельности одной из его компаний.

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
А в "частное" освоение Приморья, Аляски и Сибири вы верите? В не менее "частное" освоение Северной и Южной Америк, Австралии?
А в частное освоение Северной земли и Новой земли я не верю. Обломался?  8)
Бедный ВалериJ так и не смог понять почему люди осваивают Приморье но не осваивают Северную землю. 
И почему осваивают не всё Приморье а только узкие полоски вдоль долин рек. И не всю Австралию. И не всю Аляску. 
 Да чего там, чем отличается Приморье от Марса ВалериJ никогда не сможет понять. НННШ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:  ну "совершенно очевидно" (с) Старый Ламёр
Вот не надо нарушать авторские права, это уголовно наказуемо!  :evil:  Копирайт на аргумент "Совершенно очевидно" принадлежит аФону.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
А так как запуск "индустрии освоения космоса" может обеспечить выход из кризиса и длительный рост всей американской экономики, то это очень интересно как раз "всему американскому народу".
Никак не могу привыкнуть. :) Представления ВалериJя о путях выходах из кризиса и развития экономики каждый раз потрясают. Может это, для начала таки с бетонных кубокилометров начнём? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:  Может это, для начала таки с бетонных кубокилометров начнём?  ;)
ВалериJ, ты не поверишь, тут тебя даже патриот ТАУ поддержит. В вопросе о бетонном кубокилометре мнения патриотов и либерастов сходятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
В вопросе о бетонном кубокилометре мнения патриотов и либерастов сходятся.
А кто придумал бетонный кубокилометр?
im

V.B.

Цитироватьronatu пишет:
1. Build HUGE booster, never build before, 10,000 tons. 4 times bigger than S5 (which by the way was built by 400,000 people and 25 blns dollars taxpayers during 8(!) years)... Build launch pad for 10,000 tons booster... Land first stage of 10,000 tons booster back to launch pad...
...
2. Build HUGE Space Ship, never build before, 500 tons and size of Cruise liner... 100 times bigger than Dragon2, which is still in design stage after 10 years of developing...
...
3. Flew in space for 200 days with 100 people on board, land on Mars without parachute with loads way above structural integrity limits...
...
4. Try to survive without resources and air...
...
Nice.
It is ALL fairy tails by Musk.
Маск был рожден, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть космический простор.
Нам не нужны стальные руки-крылья,
А нужен лишь метановый мотор!

Всё выше, выше и выше
Стремим мы полет сверхракет,
И в каждом из Рапторов дышит
Величие наших побед!

Старый

ЦитироватьV.B. пишет: 
Всё выше, выше и выше
Стремим мы полет сверхракет,
И в каждом из Рапторов дышит
Величие наших побед!
Всё тише, и тише, и тише
Наш мультипланетный певец 
И с каждой аварией ближе
Его неизбежный ****ец. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В вопросе о бетонном кубокилометре мнения патриотов и либерастов сходятся.
А кто придумал бетонный кубокилометр?
Я.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В вопросе о бетонном кубокилометре мнения патриотов и либерастов сходятся.
А кто придумал бетонный кубокилометр?
Я.
Элегантно. Вы зарываете талант в землю. Одной умной мысли маловато, конечно, но если порыться - может и еще парочка найдется? Тогда можете податься в космические публицисты, будете вторым Иониным.
im

V.B.

ЦитироватьСтарый пишет: 
Цитироватьнеизбежный ****ец.
Так всё-таки, как насчет 100 грамм? А то вы сделали вид, что не заметили. Сцыкотно?  ;)

Валерий Жилинский

#2116
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
Ну, а в "частное" освоение Марса пока трудно поверить ведь кроме носителя ещё нужно ой как много всего.
А в "частное" освоение Приморья, Аляски и Сибири вы верите? В не менее "частное" освоение Северной и Южной Америк, Австралии?
Это не вопрос веры, это вопрос располагаемых ресурсов. Которых на освоение Марса по плану Маска просто нет.
А на освоение Приморья, Аляски и Сибири ресурсы были? Собственно, всегда так и начинаются подобные частно-государственные партнёрства, с того, что у государства не хватает ресурсов, и оно призывает на помощь частников. Инициаторами могут быть и частники, но суть та же - объединение усилий, при котором ресурсы предоставляют частники, а статус (и возможную помощь) - государство.

Дмитрий Виницкий

Валерий, на Аляске добывают нефть и другие полезные ископаемые. Вы по прежнему нам объясняете, что на Марсе будут добывать деньги из бюджета :)
+35797748398

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
А на освоение Приморья, Аляски и Сибири ресурсы были? 
Раз освоили значит были. Не? ;)

ЦитироватьСобственно, всегда так и начинаются подобные частно-государственные партнёрства, с того, что у государства не хватает ресурсов, и оно призывает на помощь частников.
Частники работают на интерес. Золото, пушнина. Кажется я это уже говорил. 
Какой интерес у частников на Марсе? 

Цитировать Инициаторами могут быть и частники, но суть та же - объединение усилий, при котором ресурсы предоставляют частники, а статус (и возможную помощь) - государство.
Частникам нужна прибыль. И откуда она на Марсе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В вопросе о бетонном кубокилометре мнения патриотов и либерастов сходятся.
А кто придумал бетонный кубокилометр?
Я.
Элегантно. Вы зарываете талант в землю. Одной умной мысли маловато, конечно, но если порыться - может и еще парочка найдется? 
Найдётся, но только один. :( Второй мой афоризм: "Чем мрачнее и непригляднее реальность, тем ярче и цветистее бред". Меня не покидает ощущение что я это гдето читал, но интернет говорит что копирайт мой. 
 Бог любит троицу но третьего я пока не придумал. :( 

ЦитироватьТогда можете податься в космические публицисты, будете вторым Иониным.
Зачем нам два Иониных? Пусть лучше будет один Старый Ламер. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер