Социально-психологические вопросы межзвёздных перелётов

Автор pkl, 21.03.2009 21:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

ППЦ. Ещё одна дура. Боже, что их сюда тянет?
+35797748398

hlynin

А не расскажите ли о своей долгой деятельности? Цели, результаты? Детский сад готов внимать...

daima

D.Vinitsk а вас не банят за оскобление? Мужчины есть на форуме?
ТКР в норме

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Виницкий бывает груб и не настроен внимать. Из детского сада его отчислят. Но я-то уже развесил уши.

daima

hlynin пожалуйста. Различные группы цивилизаций сотни тысяч лет знают Землю, посещают, исследуют, заселяют, проводят генную инженерию. Это жизнь, как и у нас на Земле народы мигрируют, воюют, исследуют новые континенты. Наша Галактика давно структурирована на сектора. В центре более старые, по краям молодые цивилизации. Если федерации, империи, сообщества. Геномы перемешиваются, но само понятие Человек по сути не меняется - это категория разума и моральных ценностей, а не генетики. Физическая материя в зависимости от радиусов орбит электронов имеет так называемые плотности. Развитие цивилизации идет не только экстенсивно, но и путем перехода во все более тонкие плотности, можно их еще измерениями назвать.
Из личного опыта. В 92-м году был такой опыт у меня. Корабль- тарелка. Выглядели, почти как мы. Чего они хотели? Понимаете, все вербуют себе сторонников для использования открыто или втемную. Я отказалась от такого "сотрудничества", потому, что не люблю быть на "поводке" у кого-то. Они хотели получить мое согласие на имплантант. Согласия дано не было. После этого они потеряли интерес ко мне. Это была довольно низкоразвитая цивилизация в этическом смысле, с невысоким моральным кодексом. Я их спрашивала о том сколько парсек до их звезды, на что они смеялись и высокомерно говорили, что я все-равно не пойму. Сказали, ну, что тебе скажет такая фраза, цитирую: "наша планета в 5-й точке, а Земля в 9-й". Сказали, что я еще пожалею, что не согласилась на сотрудничество, что иметь с ними дело почетно и все в таком роде. Еще сказали, что еще мол, со мной встретятся.  :)
После этого я несколько раз видела НЛО. В последний раз, вот совсем недавно, прошлой осенью. Совсем недалеко от дома. Пролетел по окраине Питера по направлению к Всеволожску. Черный треугольник. Нафоне дыма от труб очень хорошо был виден. Я поазала его людям на остановке. Так что видели многие. Но уж каждый там, решил для себя что он видит - это дело открытости восприятия. Мы же видим не глазами, а умом. Я попробовала мыслено поговорить с пилотами. Сказала им мысленно, что вижу их и понимаю. кто они. Через несколько секунд почувстовала такое покалывание волнами по телу, похожее на сканирование. Потом отчетливо в голове были фразы: "Не мешайте. Нам некогда. Мы военные. Это патрулирование". Все.
Много читаю на эту тему. Не экзальтированные вещи, а умные. Поэтому называть меня "дурой". Ну, это как-то совсем гадко. Я же по-мему никого не оскорбляла тут. :)
ТКР в норме

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Frontm

их планета Улузум, 247 в тентуре, галактика Бета в спирали
а наша планета: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы.

Дмитрий Виницкий

А без гравицапы папелац не летает в космосе.
+35797748398


hlynin

Какое совпадение! И.Моисеев, ведущий этой темы посоветовал мне написать заклятье против опровергателей (см Информация. Антинаучные книги). Я сотворил баннер (вверху, справа)
http://epizodsspace.airbase.ru/

Где, кстати написано:
Цитировать3) Нет ни одного достоверного факта о посещении Земли пришельцами
а через несколько минут начался этот интересный монолог. Большой Брат следит за тобой?
Однако ж я не убоюсь галактян. Я так понял - раз они смеялись - с юмором у них нормально и мы (если я неправ)- с ними поладим

daima

hlynin а-а... эти были низкоразвитые, с их имплантантами, игрой "втемную", и обращением, как с туземцами. На этих нечего смотреть, они не на много нас опередили в технологии, а в области нравственности, наоборот отстали от нас.
Нужно смотреть на тех, кто действительно может показать пример гармоничного развития. Не только в технике, но и в гуманитарной сфере, в развитии социума, в экологии, в культуре, вообще в личностном развитии. Таких цивилизаций большинство и они ближе к нам чем мы думаем.
ТКР в норме

hlynin

В смысле - с юмором только эти - низкоразвитые?  А те, что патрулируют, они какие?
Вообще, если как обещали, встретятся с Вами снова, передайте им привет от меня лично и попросите, чтоб меня тоже уверили. Очень хочу.

Дмитрий Виницкий

Я надеюсь, что у Хлынина получится убедить их не валять дурака, а поделиться технологией. :D
+35797748398

daima

hlynin  :D Я не ищу контакта с ними, просто не ставлю такую цель. Так, читаю, сравниваю, анализирую. Если вижу, то пытаюсь общаться. Это дело вкуса.  :) Земля прекрасная планета. Лучше многих. Люди еще просто не поняли как им повезло. Убивают друг друга, уничтожают природу из-за "мышиной возни", игр во власть, каких-то выдуманных "денег", которыми развитые цивилизации вообще не пользуются. Людям давно пора понять, что путь к общению с другими мирами лежит не столько в поскости технологий, сколько в процессе познания Человеком самого себя. Вот это самая интересная "восстановительная инженерия" какая только может быть, ни с какой "зоной 51" не сравнится. Сам Человек - это уже есть самый сложный космический корабль данный от рождения. И люди, собственно, ничего не делают кроме того, что изучают этот корабль, то есть самих себя и свои реакции, свое проявление на Земле.  :)
ТКР в норме

Дмитрий Виницкий

Отчего же вы не озаботились прихватить артефакты?
+35797748398

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

daima

А пользы нам сейчас от их технологий? Новое оружие воякам делать? Раздувать свое эго о того, что  у меня теперь есть "желтые штаны", а у тебя нету и ты будешь передо мной "ку" делать? Пока не разберемся со своими проблемами, хотя бы пока не начнем учиться понимать друг друга на маленькой планете, до этого нас не примут в "высшее" общество. Сколько в мире уже есть технологий для преодоления болезней, бедности, конфликтов. И как используется эта технология? На сколько процентов используется наука для облегчения жизни людей? Или только та технология, которая "выгодна" неким "корпорациям". Как только будем  развиваться социально и нравственно будут даваться и технологии. Был хороший советский фильм на эту тему "Молчание доктора Ивенса". Давно его не показывали.
ТКР в норме

Дмитрий Виницкий

О, вы ещё и берётесь решать судьбы человечества? Двойной ппц.
+35797748398

pkl

Ох... высшее общество... низшее... с чего Вы взяли, что у них там вообще может быть общество? Дама, почитайте "Опоздавшие" Д. Брина. И "Непобедимый" /"Фиаско"/ С. Лема. Хорошо прочищает мозги. Может, контактировать перестанете. :roll:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан