Polaris (TechSAR-1) – PSLV-C10 (PSLV-CA) – SRILR – 21.01.2008

Автор krypton, 01.01.2008 15:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

Наклонение 41.03°. Что же до азимута... Пуск был в юго-восточном направлении, так что с учетом близости космодрома к экватору будет порядка 140°.
Орбита у одного объекта 402x581 км, у второго 469x585 км. Я так подозреваю, что более высокий должен быть спутник, хотя он сейчас и объект B.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

Орбита -- ретроградная?

Krolik

Вопрос к специалистам :wink: : каков оценочный размер этой "птички" и особенно антенны радара ? Гуглей искал, но видно плохо (и на инглише тоже) :cry:
А то интересно, может и он будет вспышки давать как SkyMed'ы.
Очень прошу помочь.

Liss

ЦитироватьОрбита -- ретроградная?
Да нет, вполне себе обыкновенная. Зачем с Шрихарикоты на запад пускать, если можно на восток? :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

carlos

Во! И никаких ССО...
Еще не все потеряно!

us2-star

На запад с Шрихарикоты?  Leroy, за что вы так нелюбите индусов? :mrgreen:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Leroy

ЦитироватьНа запад с Шрихарикоты?  Leroy, за что вы так не любите индусов? :mrgreen:
Индусов я люблю как братьев, но  (можете смеяться  :) ) у меня еще год назад была информация из первых рук, что орбита будет ретроградная, как у всех израильских КА.

ЦитироватьДа нет, вполне себе обыкновенная. Зачем с Шрихарикоты на запад пускать, если можно на восток?
Дык мне на этом же форуме недавно обясняли, что для ретроградной орбиты необязательно запускать на запад, и подобные запуски были с Байконура когда-то: на восток, но на ретроградную орбиту.

carlos

Цитировать
ЦитироватьДа нет, вполне себе обыкновенная. Зачем с Шрихарикоты на запад пускать, если можно на восток?
Дык мне на этом же форуме недавно обясняли, что для ретроградной орбиты необязательно запускать на запад, и подобные запуски были с Байконура когда-то: на восток, но на ретроградную орбиту.
Не. С Байконура летали на юго-запад.
Еще не все потеряно!

sleo

ЦитироватьОрбита у одного объекта 402x581 км, у второго 469x585 км. Я так подозреваю, что более высокий должен быть спутник, хотя он сейчас и объект B.

На celestrak.com пишут, что объект B - это PSLV R/B, а объект А - это сам TECSAR.

Liss

Цитировать
ЦитироватьЯ так подозреваю, что более высокий должен быть спутник, хотя он сейчас и объект B.

На celestrak.com пишут, что объект B - это PSLV R/B, а объект А - это сам TECSAR.

Поглядим, кто из них будет маневрировать.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

ЦитироватьВроде намечен на 2 января. Информации совсем не густо - ни хода подготовки, ни времени запуска. Аппарат несекретный ( http://directory.eoportal.org/pres_TecSARSARTechnologyDemonstrationSatellite.html )
Убрали, кстати. Контрразведка бдит.  :wink:  Я не первый раз замечаю, как в Интернете исчезают материалы по израильским разведывательным ИСЗ. Даже темы на форумах.  :cry:

Shin

Может эту тему сохранить на всякий случай?  :wink:

Liss

Надеюсь, что Leroy сохранил хотя бы описание на EO-портале...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

ЦитироватьНадеюсь, что Leroy сохранил хотя бы описание на EO-портале...
Трижды поблагодарил Б-га за свою предусмотрительность  :)

Liss

ЦитироватьОрбита у одного объекта 402x581 км, у второго 469x585 км. Я так подозреваю, что более высокий должен быть спутник, хотя он сейчас и объект B.
Фигушки. Нижний объект A сделал два ма-аленьких маневра, так что спутник -- он.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Krolik

ЦитироватьТрижды поблагодарил Б-га за свою предусмотрительность  :)
Я кстати, тоже сохранил :) оказывается не зря. Кстати, он хоть крупный или так, 2-3 м. по платформе ?

Leroy

Экий аватар Вы поставили, сударь...  :wink: