"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьSaul написал:
 Тю! 18 сентября 2014 - цэ жалкая пародия...

Само скакание - 2011 г. такие же дебилы как бандеровское рагульё.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

VSATman

#1242

О настоящем и будущем украинской космонавтики
Владимир Усов: "Мы можем выбить российские компании из американских космических проектов"
Владимир Усов – в прошлом успешный бизнесмен. Он – создатель одесского стартапа Kwambio, специализирующегося на 3D-печати керамических и металлических изделий. Услугами его компании пользуются Coca-Cola, General Electric, Cristian Dior и отдельно – NASA. В феврале текущего года он возглавил Государственное космическое агентство Украины, пройдя не только конкурс, но и собеседование у президента Зеленского. Как отмечает сам Усов, подобная заинтересованность главы государства засвидетельствовала: космос становится национальным приоритетом.

https://novosti-kosmonavtiki.ru/articles/55055.html

USP09

Цитата: Bell от 29.05.2020 13:31:45Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?

Учитывая, опять же, заявления тов. Усова, то никак. Нужен партнер, который чуть более чем полностью профинансирует разработку Циклона 4М и двигателя первой ступени для него, не говоря уж о постройке старта в другой стране.  MLS, как я понимаю, состоит всего из двух человек, которые были в разное время советниками по всем околосоветским космическим темамтемам. Денег там нет и быть не может. А кота в мешке брать никто не хочет (удивительно). Я заметил, что каждый новый глава космоагентства Украины за последние шесть лет делает какой-нибудь неосторожный прогноз на ближайшее время, и аккурат перед дедлайном его снимают. Предыдущий глава обещал в 2016 году два спутника запустить в 2020-м. Уволен - заврался. До него еще один товарищ обещал воскресить Зенит и Лыбидь, но пролюбил все сроки и был уволен. И т.д. Усов же обещает через 3-4 года сделать Воздушный старт, причем не как Бренсон или Орбитал, которые много лет мучались со своими космическими крылатыми РН, а собирается выкидывать в полете из грузового отсека Ил-76 дуру весом пару десятком тонн будто это танк. Именно так он обходит острые углы, когда ему пытаются намекнуть, что украинским проектам неоткуда стартовать. Человек, я уверен, воспользуется своей должностью, даст заработать своей фирме на продаже сувенирной продукции для космического агентства и через пару лет уйдет, или еще раньше.


Ну-и-ну

Цитата: Bell от 29.05.2020 13:31:45Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?
Так это, карантин, самолёты не летают. Метро закрыто, в такси - не содют.

Старый

Цитата: Bell от 29.05.2020 13:31:45Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?
Циклон переезжает на тот свет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 29.05.2020 18:18:29
Цитата: Bell от 29.05.2020 13:31:45Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?
Циклон переезжает на тот свет.
Ну это понятно. Меня сам процесс интересует.
Куда веночек слать, может землица нужна, хотя бы горсть...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Ну-и-ну от 29.05.2020 18:10:53
Цитата: Bell от 29.05.2020 13:31:45Ну вот уже июнь на носу - как там переезд в Канаду?
Так это, карантин, самолёты не летают. Метро закрыто, в такси - не содют.
Не, ну когда надо - прислали чартер за сотрудниками, необходимыми для запуска Антареса с Гусём
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Так как нет даже и трупика, нечего хоронить, поэтому нет и могилки. Похороны произошли вместо родов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Все помнят что с первых же упоминаний об этом прожекте кроме буагага он у меня ничего не вызывал. Прожект Циклона-4 был настолько нелеп что удивительно одно - как агония продолжалась так долго. Тут видимо ключевую роль сыграла твердолобость хохлов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хм. Почему при написании сообщения без цитирования с меня требует указать тему? Это потому что я ламер?  :-
В строке "Тема" я пишу: -"Какая ещё тема?" и сообщение отправляется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

У нового форума, как положено продукту самых эффективных и прогрессивных технологий, сложное поведение.

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 29.05.2020 20:25:27У нового форума, как положено продукту самых эффективных и прогрессивных технологий, сложное поведение.
Да, чувствуется недюжинный искуственный интелет. Стоило мне поинтересоваться и форум перестал меня это спрашивать.

Блин, сглазил! Тепеь уже спрашивает и в ответах с цитатами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Написал "эта". Прокатило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Интересно, а как оно выбирает, какую именно фразу в теме запоминать?...

USP09

Цитата: Старый от 29.05.2020 19:42:49Все помнят что с первых же упоминаний об этом прожекте кроме буагага он у меня ничего не вызывал. Прожект Циклона-4 был настолько нелеп что удивительно одно - как агония продолжалась так долго. Тут видимо ключевую роль сыграла твердолобость хохлов.
Закрыть проект разработки РН на Украине - значит, расписаться в беспомощности страны, а это зрада. За такое снимут с должности. Это как продать или распилить крейсер Украина - всем понятно, что надо от него избавляться, но никто не решается, даже президент. Поэтому на теме будут паразитировать еще очень-очень долго. Космическая держава, Королев, Янгель, Челомей и пр. и пр. бред...

Старый

Цитата: USP09 от 29.05.2020 20:58:25Закрыть проект разработки РН на Украине - значит, расписаться в беспомощности страны, а это зрада. За такое снимут с должности. Поэтому на теме будут паразитировать еще очень-очень долго. Космическая держава, Королев, Янгель, Челомей и пр. и пр. бред...
В защиту хохлов скажу что у нас ситуация с Ангарой такая же.  Хотя менталитеты и различаются но народы то братские. :)

Цитата: undefinedЭто как продать или распилить крейсер Украина - всем понятно, что надо от него избавляться, но никто не решается, даже президент.
Хорошее название придумали крейсеру - ни продать ни распилить. :) Пусть для начала переименуют его в какую нибудь птицу, например в Лыбидь, как мы Федерацию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Крейсер можно как следует покрасить и превратить в экспонат. Экскурсии проводить...

А вот что делать с сабжем?

Bell

Цитата: Старый от 29.05.2020 21:07:16В защиту хохлов скажу что у нас ситуация с Ангарой такая же.  Хотя менталитеты и различаются но народы то братские. :)
1. Все-таки Ангара была реально сделана в металле и полетела.

2. Ангару пропихнули в реальное производство сами разработчики, а не сверху. Руководство вполне готово было от нее отказаться, когда по Протону и Байконуру с казахами договорились.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун