Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

Цитата: Lunatik-k от 28.09.2023 09:51:17Предлагаю в "Пилотируемой космонавтике" создать отдельную тему "Работа ИМБП"
Если у Вас есть материал - создавайте.
Несколько название широтой смущает: надеюсь не про режим рабочего дня и АХО.

Lunatik-k

Цитата: zandr от 28.09.2023 21:09:58
Цитата: Lunatik-k от 28.09.2023 09:51:17Предлагаю в "Пилотируемой космонавтике" создать отдельную тему "Работа ИМБП"
Если у Вас есть материал - создавайте.
Несколько название широтой смущает: надеюсь не про режим рабочего дня и АХО.

Конкретного материала нет - это пожелание для того чтобы не выискивать сообщения из различных громадных тем. Проще будет с ними знакомиться если они будут попадать и в эту тему.
Сообщения про их работу раскиданы по всему форуму. Не хватает времени читать все темы.
Ростки правды похоронят империю лжи.

zandr

Если попадётся что-то об их работе кроме Бион и SIRIUS, буду иметь в виду.

Но, повторюсь, открыть тему может любой форумчанин.

спец

Ну не знаю. Так можно тему создавать о каждом предприятиии РК. Деятельность РККЭ, деятельность ЦНИИМАШ, деятельность ЦиХ, РКЦ Прогресс. С другой стороны - и ради Бога, прчему бы и нет? ;)

ZOOR

А краткий сравнительный аналИз изменения "Правил ..." можно?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zandr

 :o  Зачем?
Исполняйте действующие. :)

ZOOR

Цитата: zandr от 08.10.2023 19:30:03:o  Зачем?
Исполняйте действующие. :)
Те я как-то умудрялся особо не нарушать, не зная их.
А эти наверняка надо изучать, чтоб грамотно нарушать -- а мне лениво.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дежурный администратор

Цитата: ZOOR от 08.10.2023 17:55:43А краткий сравнительный аналИз изменения "Правил ..." можно?
Можно. В целом всё то же самое, но короче. Явно выделено избыточное цитирование и троллинг. Модераторам дана возможность накладывать запрет на постинг сроком до трёх месяцев.

Брабонт

Цитата: ZOOR от 08.10.2023 17:55:43А краткий сравнительный аналИз изменения "Правил ..." можно?
Отбывая пожизненный срок в стране, где суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения, подобные дисклаймеры можно подписывать, не читая.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Ну-и-ну

Зачем-то спросили "Вы принимаете", я как честный пионер - "дык отож". Вот если бы "Вы вкурили", то пришлось бы отказать.

Zmej Gorynych

Цитата: Дежурный администратор от 08.10.2023 22:55:50Явно выделено избыточное цитирование 
Бедный Аникей ;D

Бертикъ

Цитата: Zmej Gorynych от 09.10.2023 08:20:59
Цитата: Дежурный администратор от 08.10.2023 22:55:50Явно выделено избыточное цитирование
Бедный Аникей ;D
"Кто ж его посадит?! Он же памятник!" (с)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Антикосмит

Уже бы поднапряглись и добавили пункты:
ц)
ч)
ш)
щ)
ъ)
ы)
ь)
э)
ю)
я)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ZOOR

Цитата: Антикосмит от 09.10.2023 10:36:44Уже бы поднапряглись и добавили пункты:

ц)
ч)
ш)
щ)
ъ)
ы)
ь)

э)
ю)
я)

Товарищи писали грамотные. Они знали, что это не пункты , а перечисления. В которых можно всё за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Руководствуясь при этом  Российским законодательством в виде  ГОСТ Р 2.105-2019, как предписано 5а.

Не надо  толкать их на правонарушения.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Наименьший квадрат

Цитата: ZOOR от 09.10.2023 12:32:56Руководствуясь при этом  Российским законодательством в виде  ГОСТ Р 2.105-2019, как предписано 5а.

Не надо  толкать их на правонарушения.
Неисполнение требования ГОСТ не является нарушением (и уж тем более правонарушением, потому что к правам никакого отношения совсем не имеет), если в головном ТЗ не указан этот ГОСТ как необходимый к исполнению во время проведения работ. :) А поскольку ТЗ тут вообще нет, то можно!
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

спец

То, что Вы (мы) не видели головного ТЗ не значит, что его нет. ;D

Дежурный администратор

Цитата: ZOOR от 09.10.2023 12:32:56В которых можно всё за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ
У меня дома лежат учебники по математике (школьные, по ним мой старший учился), в которых подпункты заданий не только обозначены вышеозначенными буквами, но ещё и рядом латинских букв J, S, Q, W и Z, потому что 33 букв русского алфавита не хватило.
Цитата: спец от 09.10.2023 13:05:47То, что Вы (мы) не видели головного ТЗ не значит, что его нет.
Головное ТЗ никто не видел, потому что оно было только в моей голове ;D

спец

Я ж и говорю, что головное ТЗ существовало. ;D

Дежурный администратор

Цитата: спец от 10.10.2023 13:27:52Я ж и говорю, что головное ТЗ существовало.
Но ГОСТы в нём не упоминались ;)

спец

С этим спорить, конечно, тяжело - голова-то Ваша. ;D