И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Иванов

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
 Чиво? Кaкой модификaции. Всё нa свaлку от УРМa1 до стaртa. кроме урм2.
Таго! как только РКК Энергия через лет 30-40, что то выдаст наконец на гора, так сразу всё на свалку и можно отправлять.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

freinir

ЦитироватьБлудный пишет:
Цитироватьfreinir пишет:

Всё-таки линия бреда и идиотизма в нашей стране не иссекаема.
Вопрос в диапазонах применения.

Универсальный старт от 1,5 до 150 тонн конечно бредом будет. Да и для "Ангары" с 1-й по 5-ю существующая схема достаточна.

А вот если хотеть чего-то от 35 тонн до 90, то чем сдвижные столы не хороши? Это ж тот же "блок Я" которые при этом не требуется в МИКе к ракете прикручивать и на старт волочь.
Сдвигаемый стол это всё тот-же блок "Я". Всё заканчивается инженерной проработкой и расчётом стоимости эксплуатации.

freinir

Интересно, а почему в теме про Ангару обсуждают не вопросы соответствия Ангары техническому заданию, стоимости и других эксплуатационных особенностей? Почему-то все обсуждают именно облик ТЗ на некую ракету... у всех например в голове разное назначение для РН под названием "Ангара". Или это такая национальная игра, поменять заказ на покупки по пути в магазин или в очереди на кассу?

Дмитрий Инфан

Цитироватьfreinir пишет:
Интересно, а почему в теме про Ангару обсуждают не вопросы соответствия Ангары техническому заданию, стоимости и других эксплуатационных особенностей?
Пока нет предмета обсуждения: эксплуатация ракеты ещё не началась.

ZOOR

#22124
Цитировать freinir пишет:
Интересно, а почему в теме про Ангару обсуждают не вопросы соответствия Ангары техническому заданию, ....
ТТЗ ЕМНИП за двумя нулями, ктож вопросы соответствия будет тут обсуждать после ареста многодетной , но сочувствующей близкой стране, мамаши?

А еще мне кажется, что его никто не видел, как и Указ о сердюковском Герое :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

октоген

Цитироватьfreinir пишет:
Интересно, а почему в теме про Ангару обсуждают не вопросы соответствия Ангары техническому заданию, стоимости и других эксплуатационных особенностей? Почему-то все обсуждают именно облик ТЗ на некую ракету... у всех например в голове разное назначение для РН под названием "Ангара". Или это такая национальная игра, поменять заказ на покупки по пути в магазин или в очереди на кассу?
Если бы техзадание в открытый доступ выложили и стоимости сего чуда тоже, то можно было бы обсуждать именно ее. Но боюсь что на выкладывание никто не решится.

Плейшнер

Есть предположение, что Ангара5 смогла вытянуть на низкую орбиту 20,5 т вместо обещанных 23,7т . Чем можно объяснить? 
И более конкретный вопрос: насколько надо "задушить" тягу РД-191 чтобы ПН Ангары снизилась на 10%?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

freinir

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Есть предположение, что Ангара5 смогла вытянуть на низкую орбиту 20,5 т вместо обещанных 23,7т . Чем можно объяснить?
И более конкретный вопрос: насколько надо "задушить" тягу РД-191 чтобы ПН Ангары снизилась на 10%?
Насколько я помню, ЛКИ Ангара должна была начать с уменьшенной тягой РД-191 (типа РД-151). Но какая циклограмма была в реальности, я например не в курсе.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Есть предположение, что Ангара5 смогла вытянуть на низкую орбиту 20,5 т вместо обещанных 23,7т . Чем можно объяснить?
Тем, что это был первый пуск, в котором нужно было продемонстрировать саму способность летать, а не достижение предельных характеристик.

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Есть предположение, что Ангара5 смогла вытянуть на низкую орбиту 20,5 т вместо обещанных 23,7т . Чем можно объяснить?
Тем, что это был первый пуск, в котором нужно было продемонстрировать саму способность летать, а не достижение предельных характеристик.
Хороший ответ - "так надо!"  :)  А поконкретней, от гуманитарного ответа к техническому?
Заправили меньше топлива, заправили больше топлива, раньше выключили двигатели, снизили тягу, утяжелили конструкцию, что еще?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий Инфан

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан

пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Есть предположение, что Ангара5 смогла вытянуть на низкую орбиту 20,5 т вместо обещанных 23,7т . Чем можно объяснить?
Тем, что это был первый пуск, в котором нужно было продемонстрировать саму способность летать, а не достижение предельных характеристик.
Хороший ответ - "так надо!" А поконкретней, от гуманитарного ответа к техническому?
Заправили меньше топлива, заправили больше топлива, раньше выключили двигатели, снизили тягу, утяжелили конструкцию, что еще?
Или просто положили в головную часть 20,5 тонн, вместо штатных 23,7.

fagot

Просто не получается, т.к. связка на незамкнутой орбите весила примерно 23,8 т, а на довыведение было потрачено 3,3 т топлива Бриза-М.

ZOOR

Азимут пуска посмотреть религия мешает? - одно из ....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

fagot

А вы подскажите, коли знаете.

m-s Gelezniak

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Чиво? Кaкой модификaции. Всё нa свaлку от УРМa1 до стaртa. кроме урм2.
Таго! как только РКК Энергия через лет 30-40, что то выдаст наконец на гора, так сразу всё на свалку и можно отправлять.
С кaкого бодунa тaкое утверждение?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
если хотеть чего то дальше. то говорить уже надо о СК подсупертяжи .
Вот интересно, почему теперь мало кого устраивает супертяж на определенную ПН, а должен непременно быть диапазон ( ну там 70-200т или другие)?  :)
Это элементарно, профэссор. Все эти ботаны сами не знают чего хотят и зачем это нужно. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#22136
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Или после дорaботки другими фирмaми. инaче только свaлкa.
Примеры?
Ответа нет.
Железняк, хотелось бы , чтобы Вы поняли. ГКНПЦ - это огромный и заслуженный коллектив.Работают тысячи людей за относительно скромную зарплату.
Если Вы его критикуете, то хоть как то обосновывайте свои утверждения.
В противном случае, выходит, что некое анонимное -. х..ло под ником "матрос Железняк" гадит аналогично пресловутой Моське.

В моих рассуждениях есть логический изъян? Буду признателен, если разъясните.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер

пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Или после дорaботки другими фирмaми. инaче только свaлкa.
Примеры?
Ответа нет.
Железняк, хотелось бы , чтобы Вы поняли. ГКНПЦ - это огромный и заслуженный коллектив.Работают тысячи людей за относительно скромную зарплату.
Если Вы его критикуете, то хоть как то обосновывайте свои утверждения.
В противном случае, выходит, что некое анонимное -. х..ло под ником "матрос Железняк" гадит аналогично пресловутой Моське.

В моих рассуждениях есть логический изъян? Буду признателен, если разъясните.
Покa не будет дaн ответ по нaгрузкaм УРМa. Можете пыхтеть сколько угодно. И тaк будет впредь. "Нaсрaл - вылизывaй".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

октоген

ЦитироватьШтуцер пишет:
 В противном случае, выходит, что некое анонимное -. х..ло    .


Аргументов нет, переходим к оскорблениям? 

П.С. Если этот огромный коллектив, о котором вы упомянули, рожает уродливое создание втридорога, то на это закрывать глаза вменяемому человеку не хочется.

Штуцер

Цитироватьоктоген пишет:
Аргументов нет, переходим к оскорблениям?
Почитайте, на что это ответ, потом свою патологою городите. Еще один .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!