Фильмы о космосе/фантастика. Просьба не обсуждать а просто ставить или не ставить лайк.

Автор Inti, 16.05.2023 05:17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Хм, что-то я не помню этого в своей молодости. Пробовал смотреть. Спасибо партии и правительству, и лично Леониду Ильичу Брежневу за то что я этого в детстве не видел.

Космические пришельцы. Фантастический мультфильм по сценарию Стругацкого (1981)

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0


#42
Фильм про полет на Венеру мимо Луны со стартом из СССР. Экипаж международный 9 человек. Производство или США или Франция.
"Тихая звезда": пришлось удалить ссылку....
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 22.07.2023 14:33:38Фильм про полет на Венеру мимо Луны со стартом из СССР. Экипаж международный 9 человек. Производство или США или Франция.
"Тихая звезда":

Вообще говоря, судя по виду ракеты и полету на Венеру, это фильм "Безмолвная звезда" снятый в ГДР в 1959 году по роману Станислава Лема Астронавты (Астрогаторы). Правда Штатники могли слямзить фильм, сделать вольный перевод и выдать за свое, как сделали с Планетой бурь. Фильм конечно слабоватый, но на мою детскую психику в свое время повлиял здорово.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

SOLDIER

Спасибо за ссылку - смотрю. Забавно выглядят представления тех лет. И все-таки,  это, по моему, Франция. Один из членов экипажа напоминает мне одного напарника Пьера Ришара  из "Высокого блондина". Тот, который поляк, что ли.. ::)
Я готов слушать вас всю свою биографию.


Еще я запомнил, что в оригинале ракета называлась КосмосРатор (Победитель космоса с польского, или что то в этом роде). Но из-за плохой созвучности для русского уха у нас в прокате его обозвали Космократор (кажется).
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

SOLDIER

Этот фильм шел в советском прокате? Странно, я о нем сегодня в первый раз услышал. ::)
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Цитата: SOLDIER от 22.07.2023 18:01:30Этот фильм шел в советском прокате? Странно, я о нем сегодня в первый раз услышал. ::)
Я смотрел его по телевизору. В каком году смотрел, не помню. Малолетним был. Если бы я его тогда в кино посмотрел, то меня наверно пришлось бы откачивать. Очень впечатлительным был. После просмотра по телевизору я тоже долго отойти не мог, но выдюжил. Потом как то постарше пересмотрел, тоже не на большом экране. Но тогда уже вся фанера в глаза полезла и впечатление детства пропало...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

SOLDIER

Ух ты, даже по телевизору. :o Нетипично и даже необычно для нашего тогдашнего ТВ.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Телевидение тогда было интересное. Программа была только одна - ленинградская. Начиналось все часов в 12 с детской передачи: Телевичок, Тяпа и Ляпа, Шустрик и Мямлик знакомили нас с основами общежития. Потом  давали мультфилимы или кукольные спектакли. Далее, когда школьники возвращались из школы, шли программы для юношества. Там были какие то два мальчика и созданный ими робот КОмар. Там была и физика с химией и путешествия и все-вссе-все. Я хоть и мал был, но эти передачи не пропускал. Потом был "обеденный" перерыв (кстати, по середине недели был еще и выходной). После перерыва шли новости и передачи для взрослых. Все кончалось фильмом, но нас, детей, к этому времени укладывали спать. В выходной день, в воскресенье, для взрослых передач было больше. Обычно добавлялся концерт. Потом уже пропал выходной и перерыв. Начали транслироваться московские программы. Появился КВН, Голубой огонек, Кабачок 13 стульев. Интересное было телевидение. Вот и фильмы давали интересные...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ViruSS

А аниме сюда можно?

Данная лента впечатлила именно своим реализмом (как минимум в глазах неспециалиста).
Целиком на ютубе нет. Но думаю если заинтересовались - скачать где найдёте.

Вот отрывок. Одна страна пытается запустить ракету. Космодром как положено максимально южно расположен (аж возле границы). Но вот беда, соседи захотели затрофеить ракету...


Зомби. Просто Зомби

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 22.07.2023 17:41:43Еще я запомнил, что в оригинале ракета называлась КосмосРатор (Победитель космоса с польского, или что то в этом роде). Но из-за плохой созвучности для русского уха у нас в прокате его обозвали Космократор (кажется).
КосмоКратор - повелитель Вселенной. Ср.: АвтоКратор - самодержец.

Это С.Лем, Астронавты.
Он сам в съемках участвовал и отзывался о процессе и результате довольно-таки критически.
Не копать!

Д. В. Плотников

Пекло, 2007 год
Космический корабль летит на солнце!
фильм незаслуженно забыт\недооценен.
Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее.

Nick Stevens

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 22.07.2023 18:26:48
Цитата: SOLDIER от 22.07.2023 18:01:30Этот фильм шел в советском прокате? Странно, я о нем сегодня в первый раз услышал. ::)
Я смотрел его по телевизору. В каком году смотрел, не помню. Малолетним был. Если бы я его тогда в кино посмотрел, то меня наверно пришлось бы откачивать. Очень впечатлительным был. После просмотра по телевизору я тоже долго отойти не мог, но выдюжил. Потом как то постарше пересмотрел, тоже не на большом экране. Но тогда уже вся фанера в глаза полезла и впечатление детства пропало...
Ага! "Космонстратор"!
У меня есть планы из книги Джека Хагерти "Spaceship Handbook".

Я приложу скан этой страницы.

Вы не можете просматривать это вложение.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Nick Stevens от 23.07.2023 11:05:20Ага! "Космонстратор"!

ЦитироватьΑ стратор (греческое: στράτωρ) - должность в римских и византийских вооруженных силах, примерно эквивалентная конюху. Слово происходит от латинского sternere ("рассыпать", то есть сено, солому).

Стратор (в греческих повествовательных источниках часто заменяется греческим эквивалентом гиппокомос), как правило, был солдатом, иногда даже центурионом, которого выбирали из рядовых в качестве конюха для старшего офицера или гражданского чиновника. В его обязанности входил уход за лошадьми и даже их закупка, а также надзор за конюшней.[1][2] В Римской империи страторы императорского двора образовали отдельный корпус, schola stratorum, возглавляемый графом конюшен (comes stabuli), а позже, в средневизантийский период, протостратором (πρωτοστράτωρ, "первый стратор").[1][2] В администрации провинции старшие страторы, избираемые из числа центурионов и т.д. обычно входили в штат римских губернаторов и, в свою очередь, возглавляли других, более младших страторов.[1]

В Византийской империи титул чаще использовался как почетное достоинство для гражданских и военных чиновников среднего звена начиная с VIII века, что привело к тому, что настоящих конюхов императорского двора стали называть "страторами императорского страторикиона".[2] Достоинство стратора относилось к тем, которые предназначались для "бородатых мужчин" (то есть не евнухов), и присваивалось наградой insigne (dia brabeiou axia), в данном случае золотым кнутом, украшенным драгоценными камнями. Он занимал относительно низкое место в имперской иерархии: в Летоисчислении 899 года он занимает шестое место снизу, выше кандидата и ниже гипатоса.[3]

Название появляется в Западной Европе с середины 8 века и далее, возможно, под византийским влиянием. Вариант формы старатор засвидетельствован в Королевстве Кипр в 1402 году.[2]

Не копать!

"Сумасшедший(Бешенный) пришелец" -мрачноватая китайская комедия о пришельце и подделка бритой обезьяны под него-выглядело очень реально:
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Если хотите посмотреть что нас ждет в 2025 году-смотрите про плохую версию про пришельца-охотника, но ...10 последних минут и вам все станет ясно:
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Inti

Разрешение картинки не очень, но на телефоне смотреть сойдёт.

Раскрашенный | Космический человек (1959) | фантастика, триллер | Полный фильм, русские субтитры

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0