Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Inti

Маск с командой разработчиков отвечает на вопроса о Тесла-боте (после презентации)... счас послушаем... может напишу тут если что интересное будет


Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Старый

Цитата: pignus от 22.08.2021 02:03:17Нет, ноги! Инти же особо упирает что в космическом роботе самое главное это ноги. У робонавта R2 ног то не было, а без них не считается.
Ему же приделали ноги. Они, правда, не работали, так и у Феди не работали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.08.2021 02:20:22Робонавт не в счёт, у него не было ног. ФЁДОР навсегда останется в истории как первый андроид в космосе. Точка.
Не правда что у Кутузова не было одного глаза! Был у него один глаз! 

Были ноги у Робонавта. 
 А Федя останется в истории как первая и последняя тупая кукла в космосе, позор этой страны и лично Рогозина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 21.08.2021 16:22:24
Цитата: NK от 20.08.2021 22:29:10маск говорят в первый рейс на марс дгбт отправит в соотношении 50/50 с тесла боями, на 100% сгбт ресурсов не хватит

ДГБТ? СГБТ?
ЛГБТ? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.08.2021 06:19:40Я буду ржать
Двое твоих единомышленников это Лунтик и Инфан?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Inti от 21.08.2021 21:18:25Мда, Окинава однако как возбудился когда то же самое что говорил я - сказал Маск, ггг  8)  


Во-первых ни про какое автарство никто, кроме тебя, дудорова и рогозина не говорил.

Во-вторых, читай внимательно пост:

"Короче, ИМХО, если теслабот дойдёт до железа, то это будет некий робот-консультант/продавец, etc. Ноги для движения, руки для того, чтобы махать ими аки NPC в GTA SA, указывать на что-то и т.п., голова с камерами для ориентирования. С тем же успехом он мог бы быть ведром с колёсами и мониторчиком, только это было бы не так прикольно."


Цитата: Inti от 21.08.2021 21:18:25хотя думаю что и разработка аватаров на основе Тесла-ботов тоже не исключена для каких-то особых случаев типа уникальных или спасательных работ.


Аватары остаются не нужны.

Старый

Цитата: Inti от 22.08.2021 06:19:40Я буду ржать ещё больше когда Маск обьявит что режим аватара
Кстати, Теслабот чего - аватар?  :o ;)  ;D ;D

 Как дела с аватарами то? С экзоскелетами? С тупым повторением движений?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08Ты говорил что рукоятки будут крутить.


Либо рукоятки, либо полная автоматика.


Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08Для космоса всё равно придётся отдельно всё делать, и задачи там будут уникальные по сравнению с тем для чего будут клепать Тесла-ботов.


Нафига тебе теслабот в космосе, если он там бесполезен?


Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08Так что с автономными роботами для космоса придётся подождать


Ждать не надо, они ДАВНО заполонили космос.


Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08думаю Теледроид Роскосмоса будет первым (если китайцы не опередят).


Никакой автономности у этой шняги не предполагается. Копирование движений человека автономность таки исключает.


Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08Но! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО САМЫМ ПЕРВЫМ ПОЛНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ РОБОТОМ (С РУКАМИ И НОГАМИ) В КОСМОСЕ БЫЛ РОССИЙСКИЙ ФЁДОР! Это факт который невозможно оспорить.


Пф, японцы кучу раз посылали в космос всякие фигурки Гандамов, Макроссов и т.п. фигурок.


Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08УРА! СЛАВА РОГОЗИНУ, УМНЕЙШИЙ МУЖИК ВСЁ-ТАКИ!


Отправить абсолютно бесполезную куклу = стать мужиком? Какой в этом подвиг-то?

Цитата: Inti от 22.08.2021 02:20:22
Цитата: VV от 22.08.2021 01:00:58А я понял мысль Inti. Каким бы у...щем, с точки зрения робототехников, не был F.E.D.O.R., он останется первым космическим андроидом (руки, ноги, голова).
200%
Робонавт не в счёт, у него не было ног. ФЁДОР навсегда останется в истории как первый андроид в космосе. Точка.

У федора члена ещё не было, и носа.

И он таки остался неработоспособным говном, не могущим даже гаечный ключ взять.

Цитата: Inti от 22.08.2021 06:19:40Я буду ржать ещё больше когда Маск обьявит что режим аватара станет одним из способов обучать Тесла-бота. Причём не обязательно даже будет перчатки одевать, оператору-учителю будет достаточно водить руками и пальцами перед камерами. Хотя с тактильными перчатками оно конечно круче было бы, но перчатки добавят стоимости. Хотя одни перчатки может использовать наладчик для многих роботов... 

Вот пущай возьмёт и в интернете посмотрит.

Ведь для вашей методы "отладки" нужен недурный мозг, чтобы потом методу действий применять в разных условиях, а не с точностью везде повторять.

И неважно, посмотрит он на движение рук в инете или в реале, в таком случае.

Но опять же, я считаю, что он просто как NPC руками махать будет и всё.

Цитата: Inti от 22.08.2021 06:19:40Кстати о деньгах - вот тут чувак прикинул цифры, короче, если робот будет работать идеально то он окупится за пять лет даже при стоимости в пару лимонов - youtube.com/watch?v=rPd3eFN7880&t=90s

Не два ляма, а двести тысяч баксов. 

Ну тут ещё ньюанс, что робот требует электроэнергии и деталей (ладно, человеку нужно отпускные/больничные/etc., опустим этот момент). Неизвестно, сколько вундерваген заряжаться будет. Хотя человек имеет "мощность" порядка нескольких десятков-первых сотен ватт, и сам робот предполагается медленным и относительно лёгким, это не электрокар с движками на десятки киловатт.

И то что эффективность робота днём и ночью будет разная. Даже при идеально работающем роботе. Например, робот-продавец в хозмаге ночью будет в основном бесполезно простаивать, т.к. ночью люди обычно спят, а не покупают хозтовары.

И то, что обеспечить круглосуточную работу надо много чего ещё, кроме работников, которые не спят и не едят.

benderr

Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08ПЕРВЫМ ПОЛНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ РОБОТОМ (С РУКАМИ И НОГАМИ) В КОСМОСЕ БЫЛ РОССИЙСКИЙ ФЁДОР!
ложь! брехня! первый-робонавт. ;D


железное чучело от позорных исследователей как всегда и во всем-в ЗАДнице. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: pignus от 22.08.2021 01:32:01
Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08УРА! СЛАВА РОГОЗИНУ, УМНЕЙШИЙ МУЖИК ВСЁ-ТАКИ!


Вы действительно такой дурак или просто у вас шутки такие дурацкие?
это тролль.
я не верю что чел без умственных дефектов может мечтать о махах руками и не стыдиться за чугунное позорище.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Наш пациент уже давно слил и аватара и экзоскелет и ВКД. Осталось только "Рогозин первым отвёз в космос человекоподобную куклу! Ура Рогозину!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: benderr от 22.08.2021 09:55:45это тролль.
я не верю что чел без умственных дефектов может мечтать о махах руками и не стыдиться за чугунное позорище.
Я думаю что так придуряться невозможно. И он действительно такой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: benderr от 22.08.2021 09:52:40
Цитата: Inti от 22.08.2021 00:32:08ПЕРВЫМ ПОЛНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ РОБОТОМ (С РУКАМИ И НОГАМИ) В КОСМОСЕ БЫЛ РОССИЙСКИЙ ФЁДОР!
ложь! брехня! первый-робонавт. ;D
железное чучело от позорных исследователей как всегда и во всем-в ЗАДнице. ;D

Так выше ответили - достоинства и ног нет!

benderr

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.08.2021 09:51:00робот-продавец в хозмаге ночью будет в основном бесполезно простаивать, т.к. ночью люди обычно спят, а не покупают хозтовары.
разве требуется андроид для продажи? сканировать покупку можно рфидом,сьем денег-автоматический,подсказки по покупке на терминале. все это уже давно работает. БЕЗ руконогих роботов.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Inti от 22.08.2021 06:19:40режим аватара станет одним из способов обучать Тесла-бота.
обучение некоторых роботов именно так и работает.

но чтото вы жидко сливаетесь с глубоководных трещин,пожаров и невесомости на отладку при производстве.
не? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Lunatik-k

#4557
Основная проблема противников ФЕДОРА кроется в их не понимании  основного назначения ФЕДОРА.
А его назначении в удешевлении стоимости исследования космоса и повышении безопасность исследования для космонавтов.
Противники ФЕДОРА рассуждают так, раз специализированными программными автоматами можно добиться большей производительности то зачем использовать ФЕДОРА, мол его разработка дорого стоит.
Типа проще запустить на Луну экскаватор и он быстрее и больше сделает чем ФЕДОР.
Но это примитивное мышление.
Возьмем простую задачу: на поверхности модуля МКС нужно откусить кусачками кусок провода.
Эту задачу можно решить тремя методами:
1) Можно на поверхность МКС отправить космонавта и он просто справится с этой простой задачей.
2) Можно на поверхность МКС отправить потомка ФЕДОРА и он под управлением космонавта находящимся внутри МКС справится с этой задачей.
3) А можно начать разработку специализированного автомата, который сможет откусить кусок провода, при этом разработчики третьего варианта, будут строить и программные математические модели чтобы этот специализированный автомат справился с этой задачей.

Так вот по моему пониманию противники ФЕДОРА ратуют за то, чтобы решать задачу откусывания куска провода третьим способом.

Правильно ли я понимаю противников потомка ФЕДОРА ?
Старый проясни свою позицию, ты за какой метод откусывания куска провода.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Цитата: benderr от 22.08.2021 10:05:15
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.08.2021 09:51:00робот-продавец в хозмаге ночью будет в основном бесполезно простаивать, т.к. ночью люди обычно спят, а не покупают хозтовары.
разве требуется андроид для продажи? сканировать покупку можно рфидом,сьем денег-автоматический,подсказки по покупке на терминале. все это уже давно работает. БЕЗ руконогих роботов.

Угу. 

Но блджад, МАГАЗИН С РОБОТОМ-АНДРОИДОМ!!11!!11!!!1!

Ну и робо-продавец как пример.

Цитата: Lunatik-k от 22.08.2021 10:11:45Основная проблема противников ФЕДОРА кроется в их не понимании  основного назначения ФЕДОРА.
А его назначении в удешевлении стоимости исследования космоса и повышении безопасность исследования для космонавтов.
Противники ФЕДОРА рассуждают так, раз специализированными программными автоматами можно добиться большей производительности то зачем использовать ФЕДОРА, мол его разработка дорого стоит.
Типа проще запустить на Луну экскаватор и он быстрее и больше сделает чем ФЕДОР.
Но это примитивное мышление.
Возьмем простую задачу: на поверхности модуля МКС нужно откусить кусачками кусок провода.
Эту задачу можно решить тремя методами:
1) Можно на поверхность МКС отправить космонавта и он просто справится с этой простой задачей.
2) Можно на поверхность МКС отправить потомка ФЕДОРА и он под управлением космонавта находящимся внутри МКС справится с этой задачей.
3) А можно начать разработку специализированного автомата, который сможет откусить кусок провода, при этом разработчики третьего варианта, будут строить и программные математические модели чтобы этот специализированный автомат справился с этой задачей.

Так вот по моему пониманию противники ФЕДОРА ратуют за то, чтобы решать задачу откусывания куска провода третьим способом.

Правильно ли я понимаю противников потомка ФЕДОРА ?
Старый проясни свою позицию, ты за какой метод откусывания куска провода.

1) На МКС не должны торчать куски проводов. Нечего их вообще в проект закладывать.

2) Можно откусить кусочек провода без перчаток, ВиАр, пятипалых рук в космосе.