Форум переехал. Регистрация пользователям прежнего форума не требуется, достаточно ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ВХОДЕ. Короче, жмите сюда и вводите свой почтовый адрес. Не получается восстановить пароль - пишите на noreply (собака) novosti-kosmonavtiki.ru

Протон.

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« предыдущая - следующая »

МиГ-31

А поделитесь обозначениями Протонов, аналогично Семерке.
 Если, конечно, можно.
Даешь Старого по-новой!

ааа

А тут ничего этакого нет, всё гораздо проще, чем с семеркой.

8К82 - "Протон" - двухступенчатая "малявка" длиной менее 40 метров, четыре самых первых запуска "Протона".
8К82К - "Протон-К". Вторая ступень удлинена, добавилась третья ступень. В подавляющем большинстве запусков запускалась с разгонным блоком Д(М).
Ну и "Протон-М".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Вы заведите топик про РН "Космос", вот там, по-моему, будет где разгуляться.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитатаВы заведите топик про РН "Космос", вот там, по-моему, будет где разгуляться.

Лучше про Циклон. Там как минимум 4 модификации.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

МиГ-31

Цитата
ЦитатаВы заведите топик про РН "Космос", вот там, по-моему, будет где разгуляться.

Лучше про Циклон. Там как минимум 4 модификации.
Я не знаю, что секретно, что несекрено, поэтому не хочу никого подставлять.
Даешь Старого по-новой!

Pit

а что такое Геркулес?

Александр Геннадьевич Шлядинский

Геркулес, это габаритно-весовой макет двухступенчатого варианта Протона. По крайней мере ГВМ с такой надписью на борту валяется на Байконуре. К юбилею его с некоторыми другими вещами хотели выставить на улицах города, но сменилась администрация, и вместо него выставили какие то американские веши (во патриоты). Если кто захочет, могу уточнить.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Alexandr

Мне казалось, что Геркулес это более мощная модификация Протона.
А ГВМ на Байке не Геркулеса, а Протона. Если конечно речь идет о том что на 95 площадке лежит. Так я его (ГВМ) по три раза в неделю вижу надписи Геркулес там 100% нет. Может есть другой макет, мне об этом не известно.
К какому юбилею эти вещи хотели выставить ?
Обидно что эти патриоты сделали памятник с надписью байконур а по орбите летает американская станция( не помню как американцы ее назвали, помню что большие проблемы с ней были)  
А еще есть такой вопросик по протону. У нас на стапели лежит Протон-М, но многие его почему-то назыввают Протон-КМ это от безграмотности или действительно есть такая модификация?

Pit

ЦитатаГеркулес, это габаритно-весовой макет двухступенчатого варианта Протона. По крайней мере ГВМ с такой надписью на борту валяется на Байконуре. К юбилею его с некоторыми другими вещами хотели выставить на улицах города, но сменилась администрация, и вместо него выставили какие то американские веши (во патриоты). Если кто захочет, могу уточнить.
Александр! я хочу утоснить :lol: - в смысле твой e-mail :lol:
Окромя сего испрашиваю дозволения повесить некоторые твои картинки семёрки из SF на  сайт
кстати посмотри его I hope you will participate somehow in
http://internetelite.ru/gryf/cosmopark/r7/r7.htm

ASV, Samara.

ЦитатаМне казалось, что Геркулес это более мощная модификация Протона.
А ГВМ на Байке не Геркулеса, а Протона. Если конечно речь идет о том что на 95 площадке лежит. Так я его (ГВМ) по три раза в неделю вижу надписи Геркулес там 100% нет. Может есть другой макет, мне об этом не известно.
К какому юбилею эти вещи хотели выставить ?
Обидно что эти патриоты сделали памятник с надписью байконур а по орбите летает американская станция( не помню как американцы ее назвали, помню что большие проблемы с ней были)  
А еще есть такой вопросик по протону. У нас на стапели лежит Протон-М, но многие его почему-то назыввают Протон-КМ это от безграмотности или действительно есть такая модификация?
Очень хотелось бы посмотреть, что там на 95-ой валяется. Нельзя ли сфоткать. Тогда уж можно будет и обсудить. К сожалению я на Байконуре был давно, и тогда увидеть эту штуку не успел, занимался другой машиной. ПроГеркулес слыхал от верных людей и из нескольких независимых источников. Название это появилось, как ответ на название Сатурн, мол мы тоже сильные, но за ракетой устоялось по первому применению, как у нас водилось.
КАКТОТАК

Цитата
ЦитатаГеркулес, это габаритно-весовой макет двухступенчатого варианта Протона. По крайней мере ГВМ с такой надписью на борту валяется на Байконуре. К юбилею его с некоторыми другими вещами хотели выставить на улицах города, но сменилась администрация, и вместо него выставили какие то американские веши (во патриоты). Если кто захочет, могу уточнить.
Александр! я хочу утоснить :lol: - в смысле твой e-mail :lol:
Окромя сего испрашиваю дозволения повесить некоторые твои картинки семёрки из SF на  сайт
кстати посмотри его I hope you will participate somehow in
http://internetelite.ru/gryf/cosmopark/r7/r7.htm

ASV, Samara.
Назвался груздем, придется колоться ...
Shliadinskyspace@rambler.ru
КАКТОТАК

Liss

ЦитатаА еще есть такой вопросик по протону. У нас на стапели лежит Протон-М, но многие его почему-то назыввают Протон-КМ это от безграмотности или действительно есть такая модификация?
Если у 8К82К официальное имя "Протон-К", то 8К82КМ логично было бы называть "Протон-КМ". Но логику в этом деле искать бессмысленно...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Просто Протон КМ, это соверщенно другая машина, но это пока аГГГРРРРомадный секрет :D
КАКТОТАК

Andy_K64

ЦитатаПросто Протон КМ, это соверщенно другая машина, но это пока аГГГРРРРомадный секрет :D
Эт что, "Протон-М" с блоком ДМ-03 вместо "Бриза"?  :D

Гораздо страшнее, но до апреля просили не колоться. Видимо подарок к празднику готовят.
КАКТОТАК

serb

ЦитатаГораздо страшнее, но до апреля просили не колоться. Видимо подарок к празднику готовят.
Неужто с водородом?! :shock:
ИМХО, конечно ;-)

X

Цитата
ЦитатаГораздо страшнее, но до апреля просили не колоться. Видимо подарок к празднику готовят.
А какую прибавку это даст?

Зомби. Просто Зомби

Цитата
Цитата
А какую прибавку это даст?

До 1-го апреля...  :wink:
Не копать!

МиГ-31

По аналогии с Семеркой.
 А как на Протоне боковушки отстреливаются?
Интересно проследить разницу/общность подходов двух конструкторских школ.
Даешь Старого по-новой!

X

Там нет боковушек. Посему никак.