Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Mars One - некоммерческий фонд, имеющий цель основать первое человеческое поселение на Марсе в 2025 году. Поселенцы будут жить и работать на Марсе до конца жизни. Каждые два года после 2025 будет прибывать новый экипаж; таким образом, поселение будет постоянно расти.

Mars One Roadmap (дорожная карта)
Кандидаты из РОССИИ, прошедшие во 2-й тур
Mars One Community


Опрос о судьбе проекта "Mars One"
Дискуссия Александра Ильина и Андрея Маслова в VK

Apollo13

ЦитироватьLauncher

Mars One expects to use the Falcon 9 Heavy for the mission to Mars, a launcher built by SpaceX. Currently SpaceX is using the regular Falcon 9 – its 'Heavy' sibling will start undergoing test flights in 2012 or early 2013. Of course Mars One won't need its services until 2016, so there is plenty of time for this development. The Falcon Heavy is made up of mostly the same parts as the present model.

Lander

We also expect to use a Lander built by SpaceX. It is likely to be a special variant of the company's Dragon capsule, first tested in 2010. The version Mars One requires will be slightly larger than the current version.
The Lander can be executed in five different ways: as Supply Unit, Living Unit, Life Support Unit, Lander for the astronauts and Lander for the Rover. The first four will all be utilized as part of the settling process after landing, and will then be linked together using a passageway component by the astronauts.

Вирусная реклама маска? :)

V.B.

А еще SpaceX сделает для марсианского перелетного корабля (Mars Transit Vehicle) разгонные ступени, по 2 штуки на каждый такой корабль. Для этого потребуется немного изменить верхнюю ступень Фалькона-9.

Да, получается, что SpaceX будет главным подрядчиком. Что не удивительно, ведь Маск всегда объявлял своей главной целью освоение Марса.

Дмитрий Виницкий

Не вдаваясь в подробности, умиляют сроки!
+35797748398

georgi

Голландцы вкурили тему:)

Apollo13

ЦитироватьНе вдаваясь в подробности, умиляют сроки!

Там все прекрасно :)

SFN

Классные картинки ))))
В нишах с катушками привезли гибкие пленочные СБ?

testest

Тема "на Марс в один конец" уже где-то тут обсуждалась, и даже желающие были. Скажу сразу: я не полечу, чтобы всю жизнь потом в Драконе ютиться :) Пусть первые строители, поживя в бытовках, отстроят нормальный жилой комплекс, а там уж и я подумаю, чтобы перебраться на ПМЖ  :)

Back-stabber

Хм.
А они там не умрут?
От скуки... :roll:
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Про жилье там так пишут:

Жилой модуль (Living Unit) - это тот же лэндер, но имеющий специальный надувной жилой отсек и шлюз. Кроме того, на лэндере есть материалы для конструирования перегородок, полов и электрических розеток. Также на нем есть душ и кухня.

Вообще да, условия довольно-таки спартанские, но мне лично подходят :)

ЦитироватьХм.
А они там не умрут?
От скуки... :roll:
Умрут конечно, от разного. Сказано же: до конца жизни.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьХм.
А они там не умрут?
От скуки... :roll:
Умрут конечно, от разного. Сказано же: до конца жизни.
Угу. Это-то понятно.
Непонятно чем там заняться.. Сидеть в этих бочках?
Гулять вокруг них? (кста, особо не разгуляешься небось думаю, интересно, сколько выходов ресурс скафандров? Да поделенный на два года.. :roll: )
Разрушитель иллюзий.

V.B.

А чем мы тут занимаемся? Сидим целыми днями в интернете.
Вот и там так же :)

testest

Пусть возьмут лопаты и копают Марс, ищут подземную жизнь :) . А еще можно построить купол и попробовать огород развести. Это занятие вообще благотворно сказывается на психическом самочувствии.

Back-stabber

ЦитироватьА чем мы тут занимаемся? Сидим целыми днями в интернете.
Вот и там так же :)
Думается мне тырнет там подлагивать будет децл... :roll:

И потом -- тут я мясо в лесу жру до отвала, водку пьянствую, с девушками это.. эээ.. общаюсь...
Где лес там на картинках? Где ларёк с дешёвой водкой? Где тётки рыжие в конце концов? За кадром? :D
Разрушитель иллюзий.

V.B.

Всё будет. Проектом рулят голландцы ;)

Back-stabber

ЦитироватьПусть возьмут лопаты и копают Марс, ищут подземную жизнь :) . А еще можно построить купол и попробовать огород развести. Это занятие вообще благотворно сказывается на психическом самочувствии.
Сорвёт у них башню через годик на тему того что "вот этот сортир в котором я живу и все эти рожи вокруг это на всю оставшуюся жизнь" и дело с концом...  8)
ЦитироватьВсё будет. Проектом рулят голландцы ;)
Тоды _да_.
Вариант... :lol:

Но что о нас подумают марсиане.. :oops:
Разрушитель иллюзий.

testest

Цитировать
ЦитироватьПусть возьмут лопаты и копают Марс, ищут подземную жизнь :) . А еще можно построить купол и попробовать огород развести. Это занятие вообще благотворно сказывается на психическом самочувствии.
Сорвёт у них башню через годик на тему того что "вот этот сортир в котором я живу и все эти рожи вокруг это на всю оставшуюся жизнь" и дело с концом...  8)
Каждые два года добавляются новые лица. И все будут думать: а вдруг со следующими колонистами приедет ОНА (ОН).

Цитировать
ЦитироватьВсё будет. Проектом рулят голландцы ;)
Тоды _да_.
Вариант... :lol:

Но что о нас подумают марсиане.. :oops:
Завидовать будут :)

instml

Какой ужас! 8)  :P
Go MSL!

Старый

Цитироватьи электрических розеток.
:)
 Я бы не смог так двумя словами выразить представления освоятелей космоса языком о космической технике. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВсё будет. Проектом рулят голландцы ;)
А у них запаса травы хватит? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер