Умер Валерий Лындин

Автор anik, 18.01.2012 13:01:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

Сегодня не стало руководителя пресс-службы ЦУПа Валерия Ивановича Лындина. Пришел человек на работу, стало плохо, отвезли на скорой и все...

Специалист высочайшего класса, оказывавший огромную помощь журналистам в освещении полетов орбитального комплекса "Мир" и МКС, а также других мероприятий, связанных с деятельностью ЦУПа. На протяжении полутора десятков лет Валерий Иванович сотрудничал с журналом "Новости космонавтики". Наверное, мало кто помнит, но именно он освещал полеты экипажей на станции "Мир" в брошюрах серии "Космонавтика. Астрономия".

Добрый, порядочный и отзывчивый человек.

Трудно писать...

Liss

ЦитироватьНаверное, мало кто помнит, но именно он освещал полеты экипажей на станции "Мир" в брошюрах серии "Космонавтика. Астрономия".

С 1984 года...
Горько очень.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lin

Мне посчастливилось работать с Валерием Ивановичем.
Прекрасный рассказчик, отзывчивый человек, всегда готовый помочь.

Не могу поверить, что его больше нет.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Евгений Румянцев

Ужасно!
Вечная Память Вам, Валерий Иванович...



 :(

Salo

Мои соболезнования... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

В 80-е о работе "Мира" писал столь же информативно, как НК. То-есть, лучше всех в мире.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy

Ох ты, елки...  :(  :(  :(

KVV

ЦитироватьНаверное, мало кто помнит, но именно он освещал полеты экипажей на станции "Мир" в брошюрах серии "Космонавтика. Астрономия".
Помним. И будем помнить...

Земля пухом...
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

anik

Сообщение из ЦУП
Пресс-служба ЦУП, 18 января 2012 года



18 января на семидесятом году жизни скоропостижно скончался руководитель пресс-группы Центра управления полётами ЦНИИмаш, ветеран института Лындин Валерий Иванович.

Ушёл из жизни выпускник МАИ, посвятивший большую часть своих творческих лет пропаганде достижений отечественной космонавтики, освещению событий, связанных с деятельностью ЦУПа, полётом пилотируемых станций и автоматических космических аппаратов.

Талантливый журналист, член Союза журналистов России, он был известен своими публикациями о космосе и людях, посвятивших освоению космоса жизнь.

Reader

Очень плохая новость...
Родственники, сотрудники, друзья - примите и мои искренние соболезнования ...

ЛюдмилаЛ

Земля пухом и вечная память...
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вал

5359055087344250

vjick

Прощайте, Валерий Иванович!

Спасибо Вам на "Космонавтику, астрономию", спасибо за НК.
Довелось дважды встречаться... Хороший человек был.
Снимаю шляпу...

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Алексей Георгиевич Белозерский

Земля пухом и вечная память...
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Igor